Освидетельствование у нарколога

Был на освидетельствовании по направлению ГИБДД в наркологическом диспансере. Где с удивлением узнал что состою на учете !!! Как можно узнать на каком основании? Ранее у них не проходил освидетельствование. Но, лет так 5-6 назад судился с ГИБДД по поводу алкогольного опьянения, суд выиграл,|а нарколога оштрафовали с предупреждением о лишении мед практики, нарколог сказал мне что пожалею !!! Как узнать, на каком основании поставили на учет?

, Владимир, г. Владивосток
Наталья Агафонова
Юрист, г. Москва

Владимир, все документы, в случае если они имели место быть (основания постановки Вас на учет), скорее всего в архиве. Попробуйте написать письменный запрос в наркологический диспансер по месту учета, с просьбой указать основания Вашей постановки на учет с указанием документов обосновывающих данный факт.

Данный запрос отправьте почтой заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, либо оригинал запроса передайте в наркологический диспансер, а на копии такого запроса (с Вашей подписью) пусть сотрудник ответственный за прием корреспонденции поставит печать входящих документов и зарегистрирует его в журнале входящих документов.

Вся информацию по входящему документу (Вашему запросу) должна быть на копии, которая останется у Вас. Также лицо принимающее запрос, должен поставить росчерк и расшифровку подписи.