8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилье для детей оставшихся без попечения родителей

Здравствуйте. Вот какая проблема. Я ребёнок оставшийся без попечения родителей. Папы нет. Мама лишена род.прав. мне не дают жильё. Мне 21 год. Есть ребёнок. Ребёнку два года. Почти три. Я не замужем. Мать одиночка. Дом в котором я прописана весь разволился и его теперь нет. Жилья у меня нет. Начало органы опеки мне говорили что я учусь в техникуме и мне не положено жильё. Так я стою на полном гос.обеспечении. я уже три года как закончила учиться. Жилья так и нет. Куда обратиться. Что делать. Я думала писать в прокурату. ур

, наталья, г. Самара
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Жилые помещения предоставляются детям поставленным на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях до достижения 23 летнего возраста. Это значит, что, к тому моменту, когда сироты уже не могут проживать в каких-либо государственных учреждениях, приемных семьях, общежитиях образовательных учреждений и тому подобное, они должны быть обеспечены жильем по социальному найму.
На практике даже для вне очередников существуют очереди, и предоставление жилья приходится добиваться через судебные решения.

Вы, также можете обратиться в прокуратуру. Посмотрите судебную практику. Основная масса решений — на стороне таких, как Вы. 

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Самара

Я была признана нуждающейся уже давно. Спасибо большое за ответ.

Вам нужно добиться решения такого: " Обязать администрацию… выделить Ф, И, О жильё согласно,,,,," В таком случае главу администрации можно привлекать к ответственности за не исполнение судебного решнения.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Семейное право
Или мне можно будет остаться у подруги?
Мне сейчас 17 лет, если я перееду от родителей без их согласия к подруге. Могут ли меня заставить вернуться к родителям если я этого не хочу? Или мне можно будет остаться у подруги?
, вопрос №4101517, Алиса, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, мои родители дали деньги моему парню на машину, чтобы возил меня и ребенка инвалида, сейчас хочет уйти как доказать, что машину покупали мои родители
Здравствуйте,мои родители дали деньги моему парню на машину,чтобы возил меня и ребенка инвалида,сейчас хочет уйти как доказать ,что машину покупали мои родители.
, вопрос №4100913, Анна, г. Москва
Гражданское право
Ребенка пустят при сопровождении родителя на подобный фильм?
Здравствуйте. Ребенку 15 лет, на фильм, который хотим просмотреть, огранчения "18+". Ребенка пустят при сопровождении родителя на подобный фильм?
, вопрос №4100753, Татьяна, г. Братск
Нотариат
Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно?
Здравствуйте, ситуация такая, у ребенка 11 лет умерла мама, остался отец и сестра 22 года, отец все так же остаётся родителем. Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно ? Спасибо.
, вопрос №4100738, Виолетта, г. Москва
Жилищное право
Имеют ли право отказать мне на этом основании?
Срок действия договора спец найма жилого помещения ( 5 лет) , предоставляемого детям сиротам , оставшимся без попечения родителей истек 4 месяца назад. КУИ и Отдел образования не дает приватизировать квартиру , оттягивает сроки. Куда обращаться и писать жалобы? Так же угрожают отказом в приватизации , объясняя тем , что я просто не проживала в этой квартире. Квартира на данный момент в том же состоянии, что и выдали 5 лет назад, задолженностей и просрочек по оплате ком. услуг нет и не было, я полностью дееспособна - работаю официально. Имеют ли право отказать мне на этом основании?(я просто не проживала в этой квартире)
, вопрос №4100428, Анастасия, г. Астрахань
Дата обновления страницы 27.01.2015