Стоит ли опасаться?

Дело в том, что у меня в двух крупных банка Альфа-банке и Русский стандарт. Из-за них влезла в МФО по интернету. МФО всего 7 штук.

По факту. Платить не могу так как пока не устроилась. И должна много. Даже если устроюсь не могу всем сразу платить.

Отвечала на звонки недели две. Одно и тоже говорила. Они опять одно и то же спрашивают.

Потом опять ответила дня два. После этого прошла неделя. Телефон включен. Но пока не отвечаю.

Пришла смс от Русского стандарта такого типа :

Уведомляем о том, что 28,01, Вам будет выставлено заключительное требование в размере сумма долга ( но по-моему не полная) по договору ----------- В случае неоплаты суммы заключительного требования в течении 3-х дней, будет осуществлен выезд по адресу регистрации с целью предварительной оценки имущества и вручения заключительного требования. Направлен иск в суд (долг предан третьим лицам-коллекторам) с целью взыскания суммы долга, с внесением Вас в черный список банков РФ. Направлен материал в МВД с целью проверки о наличии или отсутствии в ваших действиях признаков преступлений, предусмотренных ст. 165,177,159 УК РФ. Также представление по месту работы о задолжности пред банком с целью последующего удержания долга из заработной платы.

Юридический отдел банка Русский стандарт

Что из этого правда? Стоит ли мне чего-то опасаться? Я не работаю и уведомила их об этом. Имущества нет. Жилье муниципальное без удобств. Техники мало. Золота, антиквариата нет.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Елена.

Что из этого правда?

Елена

Это совершенно не соответствующие действительности «традиционные» угрозы, направленные на запугивание должника с целью заставить его погасить долг.

Стоит ли мне чего-то опасаться?

Елена

Нет. Живите спокойно и постарайтесь не общаться с сотрудниками банков, МФО и коллекторами, требующими от Вас уплаты задолженности.

Я не работаю и уведомила их об этом. Имущества нет. Жилье муниципальное без удобств. Техники мало. Золота, антиквариата нет.

Елена

Вы почти «идеальный» должник — с Вас практически нечего взыскать.