Расформировали группу в частном детском саду

У нас частный детский сад. Все родители оплачивают по 12 тыс. в мес. за сад. 20 человек в группе, в этом месяце так получилось, ходит всего 9 человек, но оплачивают за садик все. Нашу группу директор решила расформировать, причем подготовительную. В этом году выпускаемся. У детей стресс. Слезы. Что можно сделать в этой ситуации?

, Евгения, г. Тюмень
Михаил Моисеенко
Юрист, г. Нижневартовск

К сожалению возврат денег и суммы за моральный ущерб это максимум что вы можете с делал в принудительно порядке суд не может заставить вернуть группу если иное не указано в договоре. Для возврата денег и морального ущерба вам для начала нужно написать претензию в данную организацию если добровольно удовлетворят то хорошо если нет через суд еще больше компенсации получите, пишите исковое заявление в суду и вперед.

Удачи, буду рад если оцените мою работу.