Увольнение без отработки 14 дней

Доброго время суток! Подскажите у Меня отпуск начинается со 02.02.2015 период на 12 дней, т.е. До 13.02.2015. Как правильно указать в заявлении:"Прошу уволить Меня с 16.02.2014"? Если Я улетаю и не смогу находится в этот день в пределах своего города, где работаю. Заявление собираюсь писать со 02.02.2015. Будет ли 16.02.2015 являться рабочим днем? И необходимо ли в этот день выходить? Или стоит написать с 30.01.2015?

, Ольга, г. Новый Уренгой
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В заявлении о предоставлении отпуска Вам нужно будет указать: «Прошу предоставить отпуск с последующим увольнением» Подавать заявление на отпуск необходимо не позднее 30.01.15 г.

В этом случае последним днем Вашей работы будет являться  последний день отпуска (ч. 2 ст. 127 ТК РФ)

Дария Ваган
Юрист, г. Великий Новгород

что бы не отрабатывать вам надо известить работодателя, то есть подать заявление за 14 дней до увольнения, т.е. 30.01.2015.

Ольга
Клиент, г. Новый Уренгой

Спасибо за быстрый ответ. Только заявление на отпуск Я написала уже ранее. Значит заявление на увольнение Мне нужно писать 30.01?

Ольга
Клиент, г. Новый Уренгой

Увидела позже.) Спасибо!