8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли претендовать на наследство если квартира не приватизирована

Здравствуйте. Хотелось бы узнать может ли мама претендовать на наследство. У них была семья из 4 человек: отец мать брат и мама. Жили в бараке, где были все прописаны. Когда их начали расселять у мамы был ребенок и муж. Брат учился в школе. Маме дали отдельную двухкомнатную квартиру. Бабушке деду и её брату дали двушку на троих. Дед умер 20 лет назад. Брат мамы жил на жилплощади жены и прописал в квартиру бабушки своего сына. Квартиру специально не приватизировали, чтобы мы не смогли претендовать на бабушкину долю. Бабушка после смерти дедушки находилась не в здравом рассудке, но документальных подтверждено этому нет. Брат за ней не ухаживал. В квартире не делался ремонт. Бабушка недавно умерла. Может ли мама претендовать на наследство через суд? Имеет ли это смысл?

Показать полностью
, таня, г. Ростов-на-Дону
Наталья Берсенева
Наталья Берсенева
Юрист

Здравствуйте. Бабушкина  квартира  в   силу  того,  что  не  была  приватизированная,   вашей  бабушке  не  принадлежала.  соответственно не  может  быть   унаследована  вами  ни  через  суд   ни  в  каком — то  другом  порядке.

0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Данная квартира не может быть унаследована вами, т.к.она не была приватизирована.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество?
Добрый день! Мой счет в сбербанке заблокировали окончательно. Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество? Ф3-115 Через мою карту проходили большие суммы. Нет документа предоставить информацию о переводах
, вопрос №4100651, Эльвина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте скажите пожалуйста, а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
Здравствуйте скажите пожалуйста , а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
, вопрос №4099394, Григорий, г. Самара
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2015