8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование

Попала в ДТП, предложили пройти мед. освидетельствование, я отказалась, привлекают по статье 1226 ч.1, в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование стоит время 22.00, хотя по факту ДТП произошло позже. ДПС приехали вообще в час ночи, есть видео записи ДТП, можно будет обжаловать постановление?

, елена, г. Волгоград
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

можно будет обжаловать постановление?

елена

Обжаловать можно. Если других причин для отмены нет, то признают опечаткой и все.

Успехов.

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Волгоград

В протоколе об административном правонарушении стоит это же время, а в протоколе об отстранении вообще нет времени. Это никак не поможет?

В протоколе об административном правонарушении стоит это же время, а в протоколе об отстранении вообще нет времени. Это никак не поможет?

елена

Если только это, то признают техническими ошибками — опечатками. Для отмены нужны нарушения закона процессуального или материального. Если есть нарушения, то ошибки со временем можно использовать как дополнительный аргумент, а строить защиту только на них не получится.

Успехов.

0
0
0
0
Владимир Длинный
Владимир Длинный
Юрист, г. Новосибирск

Нарушение процессуального характера в вашем случае отсутствие понятых, не разъяснения вам порядка освидетельствования, ваших прав и обязанностей и др.

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Волгоград

А если понятыми были потерпевшие в ДТП. Это имеет какое-то значение?

Понятыми должны быть не заинтересованные в исходе дела лица. Потерпевшие заинтересованы выставить вас виновной в ДТП а значит не могут быть понятыми.

 Обращайтесь к юристу, все правильно обосновывать и выстраивайте вместе вашу защиту.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, придя на рабочее место, мой руководитель, при всех моих коллег обвинил меня , что я нахожусь в нетрезвом виде, и в рабочее время отправил меня на медицинское освидетельствование, где результат показал отрицательный результат.Так с его стороны было распространение заведомо ложных сведений ,порочащих честь и достоинство подрывающую мою репутацию. Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
, вопрос №4099972, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, отучилась по целевому направлению в ординатуре, вернулась, приняли на работу и сразу ушла в
Здравствуйте, отучилась по целевому направлению в ординатуре, вернулась , приняли на работу и сразу ушла в декрет) просидела в декрете полтора года, если сейчас уволюсь мне нужно возместить полную сумму обучения??(обучение стоило 220тыс в год, отработать нужно три года)
, вопрос №4099716, Фатима, г. Москва
Трудовое право
Однажды заметил что в протоколах об обучении под моей фамилией совсем не мои подписи и таких протоколов множество
Добрый день! Работал в учебном центре 3 года, Являлся членом аттестационной комиссии. Однажды заметил что в протоколах об обучении под моей фамилией совсем не мои подписи и таких протоколов множество.
, вопрос №4099255, Владислав, г. Москва
486 ₽
Социальное обеспечение
Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В отсутствуют последствия ранений и заболевания,позволяющие признать его по злоключению ВАК не годным к военной службе,ограниченно годным к военной службе по увесьям( ранениям, травмам,контузий)заболеваниям предусмотренным перечнем увечий(ранений, травм,контузий)заболеваний при наличии которых не рекомендуется направление военнослужащих в зону проведения сво. Контрактник . Можно ли уволится ? Как это сделать? И что положено за это?
, вопрос №4098533, Олеся, г. Ангарск
Трудовое право
Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику
Здравствуйте! Я по основному образованию являюсь дипломированным клиническим психологом. Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне будет проходить аккредитацию по профессии клинического(медицинского) психолога, чтобы начинать вести частную практику по дополнительному образованию, или будет достаточно того, что будет диплом по профессиональной подготовке? При этом в дальнейшем именно медицинским психологом работать не планирую, а также хочу оформить самозанятость, но хотелось бы, чтобы все было законно.
, вопрос №4098305, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2015