Ошибка в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование

Попала в ДТП, предложили пройти мед. освидетельствование, я отказалась, привлекают по статье 1226 ч.1, в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование стоит время 22.00, хотя по факту ДТП произошло позже. ДПС приехали вообще в час ночи, есть видео записи ДТП, можно будет обжаловать постановление?

, елена, г. Волгоград
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

можно будет обжаловать постановление?

елена

Обжаловать можно. Если других причин для отмены нет, то признают опечаткой и все.

Успехов.

елена
Клиент, г. Волгоград

В протоколе об административном правонарушении стоит это же время, а в протоколе об отстранении вообще нет времени. Это никак не поможет?

елена

Если только это, то признают техническими ошибками — опечатками. Для отмены нужны нарушения закона процессуального или материального. Если есть нарушения, то ошибки со временем можно использовать как дополнительный аргумент, а строить защиту только на них не получится.

Успехов.

Владимир Длинный
Юрист, г. Новосибирск

Нарушение процессуального характера в вашем случае отсутствие понятых, не разъяснения вам порядка освидетельствования, ваших прав и обязанностей и др.

елена
Клиент, г. Волгоград

А если понятыми были потерпевшие в ДТП. Это имеет какое-то значение?

Понятыми должны быть не заинтересованные в исходе дела лица. Потерпевшие заинтересованы выставить вас виновной в ДТП а значит не могут быть понятыми.

 Обращайтесь к юристу, все правильно обосновывать и выстраивайте вместе вашу защиту.