8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дтп в левом крайнем ряду

здравствуйте. я наехал на стоящее на аварийной сигнализации тс стоящее в левом крайнем ряду. т.к не заметил его во время из -за отсутствия аварийного знака .кто из нас виноват я или второй водитель который не поставил аварийный знак.спасибо.

, евгений, г. Екатеринбург
Владимир Длинный
Владимир Длинный
Юрист, г. Новосибирск

Скорее всего признают обоюдную вину. Он не выставил знак, а вы не выбрали скорость движения обеспечивающую вам полный контроль за дорожной ситуацией. 

0
0
0
0
евгений
евгений
Клиент, г. Екатеринбург

он остановился из-за того что у него пробило колесо . утверждает что просто не успел выставить знак .типа перестроиться не успел в правый ряд из-за потока.и в этот момент я в него въехал.у пассажирки его перелом плеча

Ваша вина будет в любом случае. В его случае вина будет отсутствовать если он ехал, вынужденно остановился из- за поломки и в этот же момент в него врезались вы ( вы нарушили дистанцию). Если он стоял уже какое-то время, то обязан был выставить знак.

То, что в его машине пострадал человек, для вас это плохо — грозит крупный штраф либо лишение. 

Но то, что касается восстановления машин 

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

кто из нас виноват я или второй водитель который не поставил аварийный знак.

евгений

Виноват он, признать могут обоюдку, если докажут, что у Вас имелась возможность избежать ДТП. Надо бороться.

утверждает что просто не успел выставить знак.типа перестроиться не успел в правый ряд из-за потока.

евгений

Не успел, значит опоздал, следовательно виноват.

0
0
0
0

и у меня еще страховка просрочена. недействительна

евгений

Это плохо, тогда точно надо бороться если признают виновным, то придется выплачивать все самому. 

Успехов.

0
0
0
0
Игорь Авксёнов
Игорь Авксёнов
Юрист

Виноваты Вы 100 %. Нарушили п.10.1 ПДД РФ. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.
Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Что нарушил второй водитель? Сигнализацию включил, знак собирался выставить, но не успел из за Вас. Если ОСАГО у Вас нет, должны будете возщместить все его расходы за свой счет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
34года 3месяца 29дней, из них с 27.01.1987 по16.07.1994г, он проработал в районе приравненному к крайнему северу, на БАМе
здравствуйте. мой муж ,28.03.1962гр,имеет стаж работы на 1.04.2024г. 34года 3месяца 29дней ,из них с 27.01.1987 по16.07.1994г,он проработал в районе приравненному к крайнему северу ,на БАМе. бухгалтер сказал с его работы ,что ему в этом году на пенсию. но мы сомневаемся ,так ли это ,можете нам объяснить и подсказать когда ему собирать документы, заранее спасибо
, вопрос №4101651, юрий, г. Новосибирск
Трудовое право
Когда крайний день с учетом выходных и праздников?
Подача заявления на отмену заочного решения. Я получила 22.04.24. Когда крайний день с учетом выходных и праздников?
, вопрос №4101241, Елена, г. Уфа
Защита прав потребителей
Здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в
здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в нем, сейчас считают ущерб, но предварительно только за стену они хотят 350 тысяч, пообщавшись с людьми работающими в этой сфере стало понятно, что стоимость стены не может выйти выше чем 100-150 тысяч со всеми работами, то есть очевидно цена сильно завышена, и понятно что они будут сильно накручивать цену, мой вопрос таков, что мне можно сделать в такой ситуации? решать они будут через суд, стена была из гипсокартона и прочего мусора, сейчас ее делают по факту из дорогих материалов за мой счет, могут ли они так поступать?
, вопрос №4100772, Александр, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет
Здравствуйте, произошло дтп, я, виновник, мо мной в машине был мой ребенок 10 лет, который пострадал, перелом поечевой кости, смэ нсписали как тяжкиц вред здоповью. Какое мне грозит наказание. Статья уголовная. Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет.
, вопрос №4100122, Юлия Богданова, г. Москва
Автомобильное право
Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
Здравствуйте. 4 дня назад произошел конфликт на дороге. Потерпевший написал заявление что я якобы скрылся с места ДТП записи регистатора не предоставляет, как уточнил участковый который со мной связался "пока что". Предложили завтра приехать в отдел полиции дать показания. Могу ли я быть арестован придя туда? Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
, вопрос №4099791, Олег, г. Тюмень
Дата обновления страницы 27.01.2015