8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Совершил кражу в магазине на 200 рублей,но отдал все. Что будет?

Здравствуйте!Сегодня совершил кражу в магазине на 200 рублей. За товар расплатился,а то что в кармане не увидели. Перед выходом из магазина попросили пройти в подсобку. Там сказали достать все из карманов. Я понял что все записано,но сначала не достал. Потом согласился и сказал что готов за все заплатить. Но они стали настаивать на вызове охраны и участкого,так как ранее на видео видели меня что я опять крал у них. Но тогда я пойман не был,а спокойно покинул магазин. То есть ведь те записи не будут считаться,да,уликой,ведь они не были предъявлены мне вовремя?Не так ли? Потом я сказал,что у меня мало времени и раз вы не хотите,чтобы я раплатился на месте,я ухожу. Выкинул товар,который украл и пошел к двери. Меня все схватили,подсобник и 3 женщины и стали тащить назад. Без усилия мне было не выбраться. Применив немного силы,оттолкнув их мне удалось выбежать из магазин и удалиться. Что может быть предъявлено мне по этому случаю? После этого заходила в магазин мама,они ее знают наглядно,сказали что,у него это не первый раз,типа те разы мы молчали,а сейча вот тебе на. Если участковый придет,меня ждет штраф? Ведь я не украл,а только покусился на товар. Отдал его. Спасибо за ответ заранее!

Показать полностью
, Сергей, г. Калининград
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

У вас, исходя из содержания вопроса, мелкое хищение. Ответственность за это предусмотрена ст. 7.27. КоАП РФ в виде штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, не не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Предыдущие случаи краж, скорее всего, Вам не вменят, но при назначении наказания за последнюю кражу учтут, как данные, характеризующие личность, хотя в постановлении о наказании этого написано не будет. Судья при постановлении судебного акта руководствуется не только законом, но и своим внутренним убеждением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Но если ему плохо там станет, что будет?
Здравствуйте, срочно нужна помощь. Моему парню 18 лет, и ему грозит армия, но, есть такой момент, что у него поднимается давление от физических нагрузок. Его всё равно заберут туда? Но если ему плохо там станет, что будет? Можно как то обойти армию
, вопрос №4100133, Валентина, г. Москва
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Кадры говорят, что будут начислены полярки за службу в армии (40) ссылаясь на ПП 58
Добрый день! Мы с мужем живем на Крайнем Севере, в Мурманске. Сейчас муж переходит с гражданской работы в МВД. В 2018-2020 г проходил службу по контракту, с 2021 в настоящее время работал на официальной работе. Возник вопрос по поводу начисления районного коэффициента. В МВД у всех разное мнение на этот счет, к юристу пока возможности обратиться (отпуск). Кадры говорят, что будут начислены полярки за службу в армии (40) ссылаясь на ПП 58. Однако, в правилах п.4 указывается, что стаж формируется на основании военного билета, труд.книжки и прочего. Но трудовая книжка это же гражданский стаж. Вопрос: какой стаж все таки будет учтен правильно, тот который имеет отношение к военной службе (2 года) или гражданский опыт тоже (5 лет)?
, вопрос №4099880, Валерия Валерия, г. Мурманск
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2015