8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить

Мама приобрела недвижимость и оформила ее на меня . Я половину дома отписал своей бывшей жене. После смерти мамы она живет в этом доме с своим сожителем и моим сыном. Я снимаю жилье . Как правильно поступить ? Так как тоже хочеться иметь крышу над головой!

, Геннадий, г. Краснодар
Диана Маркитан
Диана Маркитан
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Геннадий!

то что сделано уже не исправить. Раз бывшая супруга владеет половиной дома, то все что Вы можете сделать, это продать свою оставшуюся долю и приобрести себе жилье по возможности. Сначала вы должны предложить ей выкупить Вашу долю за опред сумму (в письменной форме — отправить письмом, лучше через нотариуса), если в течение месяца она молчит или отказывается, то Вы вправе продать за эту же цену любому другому лицу. Так что преимущества у Вас все же есть, назначайте цену и пусть выкупают.

0
0
0
0
Геннадий
Геннадий
Клиент, г. Краснодар

Спасибо огромное! Так и поступлю

Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Геннадий. Вам следует собрать свои вещи и просто вселиться в свой дом, который принадлежит Вам на праве совместной долевой собственности в размере 1/2. В случае если Вас не пускают, — подавайте негаторный иск об устранении препятствий, связанных с осуществлением правомочий по пользованию и распоряжению имуществом и получив на руки исполнительный лист вселяйтесь туда с помощью судебных приставов. Еще вы можете подать иск о выделе своей доли из совместной долевой собственности, потом продать свою долю (лучше всего каким нибудь гостям с Северного Кавказа), и на полученные деньги купить себе собственное жилье. 

Удачи!

1
0
1
0
Геннадий
Геннадий
Клиент, г. Краснодар

Я так и поступлю! Благо кавказцев у нас полно))

Похожие вопросы
Налоговое право
Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
Я вместе с друзьями, вложила деньги в проект по инвестициям. организаторы проекта торгуют на бирже и ежедневно выплачивают нам проценты. Переводы отправляют мне за всех, а я отправляла переводы друзьям. Банк Тинькофф, счел мои переводы подозрительными и ограничил все операции по счету. Просят прислать подтверждение откуда деньги. А мне предоставить нечего. Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
, вопрос №4101749, Ольга, г. Курск
Защита прав потребителей
Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат, сказали что деньги поступят в
Здравствуйте,оформляла кредит в компании . Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат ,сказали что деньги поступят в течении 30 дней ,но они так и не поступили ,на горячей линии говорят ,что не знают когда они вернут деньги Подскажите куда можно пожаловаться,так как эти не страховая компания
, вопрос №4101486, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
Гражданское право
Пополнил депозит в игре Пинап, более недели назад, деньги так и не поступили, сегодня еще вложил на депозит и снова деньги не поступили, компания кормит обещания, что вопрос решим
Пополнил депозит в игре Пинап, более недели назад, деньги так и не поступили, сегодня еще вложил на депозит и снова деньги не поступили, компания кормит обещания, что вопрос решим
, вопрос №4098949, Илхам, г. Москва
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.01.2015