8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долги у судебных приставов

Долги по налогам (ИП) находятся у СП с октября 2011г.Я не работаю, имущества не имею. Периодически они мне звонят, но взять с меня нечего. Есть ли какие-то сроки по взысканию этих долгов всвязи с невозможностью их выплатить

, Дмитрий, г. Вологда
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Дмитрий, добрый вечер. Да, такие сроки есть. Обычно дело возбуждают на два месяца, и закрывают его в связи с отсутствием имущества должника. Но это не помешает им снова открыть его, после пересылки исполнительного листа в адрес взыскателя. Обычно указанный лист отправляется обратно в пристуватуру, с заявлением о возобновлении исполнительного производства. 

Удачи!

0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Дело возбуждается на 2 месяца. Потом закрывается если у должника отсутствует имущество. Однако дело может возобновиться.

0
0
0
0
Елена Горынина
Елена Горынина
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый день. Согласно статье 44 Налогового кодекса России обязательства по взысканию задолженности по налогам прекращаются либо из уплатой, либо смертью (простите!) обязанного лица, либо отменой закона, на основании которого взыскивается налог.

Есть, правда, еще одно основание (ст 59 Налогового кодекса) — это если в течение пяти лет с момента исполнительного производства  пристав не нашел (то есть пришел описывать имущество — и не нашел такого!)  имущества, которое можно реализовать для погашения задолженности, а сам ее размер меньше установленной законодательством о банкротстве.   При этом (согласно той же статье)  безнадежной к взысканию задолженность признает не сам судебный пристав — он только возвращает исполнительный документ налоговому органу — а сами налоговые органы. Так что это достаточно долгая песня :)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
, вопрос №4100306, Витория, г. Москва
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Гражданское право
Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на следующий день арестовали счета от якобы Бастион скажите в каком порядке мне необходимо начать разбор ситуации. Спасибо.
, вопрос №4099259, воротынцев алексей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
, вопрос №4099124, Ирина, г. Миасс
Дата обновления страницы 27.01.2015