8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Обман в "Моем деле"

Добрый день!

Есть такая программа для ведения бухгалтерской отчетности "Мое дело".

Я ИП на патенте.

При разговоре с менеджером по продажам было сказано: есть возможность ведения отчетности для ИП на патентной системе налогооблажения. Схема оплаты такая - 100% предоплаты за год.

Я заплатила.

Сегодня выяснилось, что такую систему налогооблажения программа не поддерживает и менеджер ошиблась или вообще не могла такого сказать. Я прошу вернуть деньги - мне отказывают.

Что делать в этом случае?

Можно ли подать в суд? И если да, как я могу доказать свою правоту, т.к. в письменном виде менеджер по продажам мне ничего не давала - все было на словах.

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Можно ли подать в суд? И если да, как я могу доказать свою правоту, т.к. в письменном виде менеджер по продажам мне ничего не давала — все было на словах.

Екатерина

Здравствуйте. если нет никаких письменных документов о такой услуге и о том как она предоставляется- доказать что либо в суде будет практически невозможно.

Сегодня выяснилось, что такую систему налогооблажения программа не поддерживает и менеджер ошиблась или вообще не могла такого сказать. Я прошу вернуть деньги — мне отказывают. Что делать в этом случае?

Екатерина

претензию в письменном виде вы писали в эту организацию?

И что стало с вашей оплатой? налоги в итоге были уплачены или нет?

0
0
0
0

Оплата им пришла, они ее подтвердили, соответственно с этой суммы они заплатят налоги.

Екатерина

то есть проблем с налоговой у вас быть не должно- я правильно понял?

Пока я еще ничего не писала, они обещали, что завтра со мной свяжутся....

Екатерина

если не свяжутся или оплата по налогам не прошла — только в письменном виде с ними общайтесь- в идеале- через претензию и ответы на нее ( самый крайний вариант- электронная почта)

0
0
0
0

Ее письмо: «Сервис „Мое дело“- это 1)Ведение налогового и бухгалтерского учета на УСН ЕНВД и Патент 2) Кадровый учет » и т.д. Что в этом случае я могу сделать?

Екатерина

можете выложить скан письма? Просто если там ни печатей, ничего -то по сути это реклама и каким то доказательством это не будет. если выложено с их официальной рабочей почты — уже не плохо, но довольно слабое доказательство — что то вроде рекламы, но все уже кое что у вас есть.( косвенное доказательство)

просто тут еще момент оказания самой услуги… провели они ваши деньги или нет. Если услуга заявлялась, оплачивалась но не была оказана- другое дело уже.

0
0
0
0
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

В договоре описаны какие-либо условия относительно данной программы? Указывается на ее возможности, входящие блоки и т.д. — т.е. содержится ли какая-либо информация о комплектности программы?
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Да, все написано на их сайте - там есть УСН, общая система и тд, про патент ничего не сказано.

Оплата им пришла, они ее подтвердили, соответственно с этой суммы они заплатят налоги.

Пока я еще ничего не писала, они обещали, что завтра со мной свяжутся....

Я рассчитываю на худшее... и не знаю, чем им пригрозить

Да, все написано на их сайте — там есть УСН, общая система и тд, про патент ничего не сказано.

Екатерина

Тогда, к сожалению, не вижу судебных перспектив спора. У Вас нет ни то что неоспоримых — вообще никаких доказательств того, что Вам обещали возможности для патента, у них же есть описание товара на сайте, где про патент ни слова. Раз Вы покупали программу как ИП, спор будет в арбитражном суде, поэтому даже если найдете свидетеля, который присутствовал при разговоре и слышал, как менеджер обещала наличие патента — шансы на выигрыш дела ничтожно малы...

Попробуйте договориться с ними. Напишите им письменную претензию, укажите ФИО менеджера, с кем беседовали, попросите расторгнуть договор, поскольку были введены в заблуждение их работником относительно комплектности товара. Возможно, когда завтра они с Вами свяжутся, стоит обговорить возможность приобретения у них другого продукта, подходящего Вам, с соответствующим перерасчетом цены. В общем, исходя из изложенного, иного выхода, чем надежда на добрую волю продавца, не вижу.

0
0
0
0
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Ну а какая нибудь инструкция, описание к программе есть?

0
0
0
0

Я рассчитываю на худшее… и не знаю, чем им пригрозить

Екатерина

Хоть какие то доказательства, что менеджер про возможность ведения отчётности на патентной системе есть? Может кто то присутствовал из знакомых рядо?

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Нет ни каких доказательств - была "презентация" по телефону, менеджер рассказала мне о программе, о возможностях и тд.

Единственное, что потом я связывалась еще с другим менеджером, и он мне тоже сказал что ведение патента у них есть.

Похожие вопросы
Гражданское право
В 2022 году было возбуждено ИП по моей просроченной задолженности перед МФО, оплата с моей стороны была
Здравствуйте! У меня такая ситуация. В 2022 году было возбуждено ИП по моей просроченной задолженности перед МФО, оплата с моей стороны была произведена в прошлом месяце, сумма была списана с моей карты, которую как потом выяснилось арестовало именно коллекторское агенство РСВ, пристав не был в курсе, я у него узнавала. В итоге задолженность оплачена, но числится на сайте ФССП как закрытая по статье 46, часть 1 пункт 3. Пристав говорит что никаких денег ему не поступало. Я связалась с коллекторским агентством, чтобы прояснить ситуацию, они сказали что деньги им поступили, но я должна еще такую же сумму. Якобы пристав разделил долг на два разных дела(пристав этого не подтвердил). Они отказываются отправлять мне договор переуступки, я попыталась запросить договор переуступки у МФО, они мне тоже отказали. Сумма моего займа 15.000, проценты 35.777, мною было оплачено до передачи долга коллектором основного долга 2831 и процентов 19741. Пристав вынес решение на оплату 29.000, эту сумму с моей карты взыскали. В общей сложности я заплатила им 51.572. Теперь с меня требуют еще 29.000, якобы за второй долг. Запугивают если я не оплачу, пишут сначала что второй мой долг на судебной стадии, и раз их поделили, то имеется два ИП, при запросе у них номера судебного приказа я получаю в ответ игнор. После чего меня опять запугивают что заведут ИП, хотя до этого говорили что эти два приказа уже есть. Что мне делать?
, вопрос №4101818, Нина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Административное право
Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего
Добрый день. Прошу Вас уточнить, какой нужно указывать суд при обжаловании постановления на административное правонарушение от ГКУ АМПП (Администратор парковочного пространства) г. Москва? Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего заявления на интернет-портале ГАС «Правосудие» изменился на «Отклонено» с комментарием: Обращение в суд не адресовано данному суду. Спасибо за помощь.
, вопрос №4100418, Лукьянчиков Евгений Валерьевич, г. Москва
Семейное право
Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна
Здравствуйте. Прошу помощи в разъяснении вопроса по самозанятости. Являюсь самозанятым. Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна составлять 25% от средней зарплаты по стране, а не из моих доходов, которые проходят через Мой Налог. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4099195, Иван, г. Ульяновск
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, как узнать о состоянии дела у следователя в писменном виде
Здравствуйте, призошел случай мошенничества по отношению к моей матери. Телефонные мошеники похитили 1,2 млн у пенсионерки. Подскажите пожалуйста, как узнать о состоянии дела у следователя в писменном виде. На контакт они идут плохо
, вопрос №4098265, Сергей, г. Чебоксары
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в канцелярию, могу ли я попросить работника канцелярии, чтобы мое исковое заявление прислали обратно по почте России?
, вопрос №4096301, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.01.2015