Cкажите пожалуйста!Наследство поделено на три доли

Скажите пожалуйста! наседство поделено на три доли. Третий наследник умер ,не оставив наследника.Мы ему не родственники. Кому достанется его доля?Как оформить её на нас ?

, павел, рп. Мотыгино
Дария Ваган
Юрист, г. Великий Новгород

Родственникам покойного

Наталья Берсенева
Юрист

Здравствуйте!!! У  нас  восемь  очередей  наследования  по  закону, поэтому  может  есть  возможность  найти  кого-нить  из  родственников,  оформить  эту  долю  на  них,  а  потом  ее  выкупить  у  них,   в  противном  случае это  имущество будет  признано  выморочный  и   будет  унаследовано  государством.

Диана Маркитан
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Павел. На вас? увы, никак. Наследуют либо его наследники (с 1 по 8 очереди) либо имущество отходит государству. Вы можете попытаться выкупить эту долю у муниципалитете, но на себя оформить — это невозможно, если не было завещания.