8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не справедливый долг

Добрый день. Подскажите пожалуйста такая ситуация: у меня есть своя квартира в аварийном доме , скоро его снесут, квартира почти полностью сгоревшая , чтобы не платить просто так ни за свет ни за воду мне с ЖЭКа прислали мастера который заключил акт о том что квартира не пригодна для жилья и в ней вообще ни кто и не живет . Так же пришли заключили такой же акт с тепло и энного компании. После этого пол года ничего действительно не начисляли, прошел год на меня подают в суд тепло компания с долгом за горячую и холодную воду ( долг внушительный) Когла я пришла туда мне объясняют что этот акт нужно заключать каждые пол года( мне ни кто об этом не сказал когда я это все заключала ( куда я могу обратится ? В суд ? Меня просто не правильно проинформировали ( и в самом акте ни слова о его сроке действия ( спасибо

Показать полностью
, Александра, г. Братск
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Александра!

В этом случае только в суд и следует обращаться.

на меня подают в суд тепло компания с долгом за горячую и холодную воду ( долг внушительный)

Александра

Вы уже привлечены в качестве ответчика. И сейчас в ходе судебного разбирательства Вам стоит подать встречный иск о признании начислений за поставку ресурсов (тепло, вода) незаконными.

Если Вы нигде не расписывались в том, что через 6 месяцев с даты заключения Акта Вы обязуетесь заключить новый, то попытаться отбиться от такого долга можно… Но сложно. Правда.

Потому что за полгода сгоревшее жилое помещение можно отремонтировать и начать им пользоваться.

Сейчас нужно установить тот факт, имело ли место подключение к жилому помещению подачи тепла. Если фактически тепло поставлялось, а вода оплачивается по тарифу, то перспектив у Вас немного…

Но всё равно — попытайтесь!

Удачи!

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Братск

Спасибо, будем пытаться

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Семейное право
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом?
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом ?
, вопрос №4101706, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара (такое приходит со склада) за грязные вещи так же со склада такие, клиенты ушли оплата не прошла долг так же на менеджере а функционала по решению этого вопроса нет, долги можем решать только в течении месяца, но срок выставления долга 3 месяца , знаю что при увольнении компания подаст заявление по мошенничеству, хотелось бы отстоять свои права так как с моей стороны не было мошеннических действий
, вопрос №4101513, Елена, г. Братск
600 ₽
Гражданское право
Здравствуйте по не осторожностью я перевела деньги на брокерский счет мне не сказали про кредитное плечо
Здравствуйте по не осторожностью я перевела деньги на брокерский счет мне не сказали про кредитное плечо , сейчас я хотела закрыть счет а мне сказали что у меня большая задолженность и закрыть не могут пока не перекрою долг. Что мне делать и говорят берите кредит переводите и закрывайте потом они обратно переводишь эти деньги себе
, вопрос №4101070, Сыетлана, г. Миасс
Дата обновления страницы 27.01.2015