Не справедливый долг

Добрый день. Подскажите пожалуйста такая ситуация: у меня есть своя квартира в аварийном доме , скоро его снесут, квартира почти полностью сгоревшая , чтобы не платить просто так ни за свет ни за воду мне с ЖЭКа прислали мастера который заключил акт о том что квартира не пригодна для жилья и в ней вообще ни кто и не живет . Так же пришли заключили такой же акт с тепло и энного компании. После этого пол года ничего действительно не начисляли, прошел год на меня подают в суд тепло компания с долгом за горячую и холодную воду ( долг внушительный) Когла я пришла туда мне объясняют что этот акт нужно заключать каждые пол года( мне ни кто об этом не сказал когда я это все заключала ( куда я могу обратится ? В суд ? Меня просто не правильно проинформировали ( и в самом акте ни слова о его сроке действия ( спасибо

, Александра, г. Братск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Александра!

В этом случае только в суд и следует обращаться.

на меня подают в суд тепло компания с долгом за горячую и холодную воду ( долг внушительный)

Александра

Вы уже привлечены в качестве ответчика. И сейчас в ходе судебного разбирательства Вам стоит подать встречный иск о признании начислений за поставку ресурсов (тепло, вода) незаконными.

Если Вы нигде не расписывались в том, что через 6 месяцев с даты заключения Акта Вы обязуетесь заключить новый, то попытаться отбиться от такого долга можно… Но сложно. Правда.

Потому что за полгода сгоревшее жилое помещение можно отремонтировать и начать им пользоваться.

Сейчас нужно установить тот факт, имело ли место подключение к жилому помещению подачи тепла. Если фактически тепло поставлялось, а вода оплачивается по тарифу, то перспектив у Вас немного…

Но всё равно — попытайтесь!

Удачи!

Александра
Клиент, г. Братск

Спасибо, будем пытаться