8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформить какой-либо документ

заключили 2 брак.что нужно сделать,чтобы ребенок мужа и бывшая жена не претендовали на имущество

, светлана, г. Барабинск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана!

Не совсем понятен вопрос. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью (ст. 34 СК РФ). Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей (ст. 60 СК РФ). В отношении бывшей жены, она никак не может претендовать на имущество, приобретенное во время вашего брака.

На имущество может претендовать лишь ребенок в порядке наследования, как наследник первой очереди, в равных долях с другими наследниками первой очереди (Вы таким наследником тоже являетесь) (ст. 1142 ГК РФ), если не будет завещания.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Наталья Берсенева
Наталья Берсенева
Юрист

Добрый день. Если   вы хотите ребенка  мужа от  первого  брака  лишить  возможности претендовать  на  приобретенное в  период вашего брака  имущество в порядке  наследования, мужу необходимо  оформить  завещание, но  в   случае  если  наследник-сын будет  нетрудоспособным  наследником (ст.1149  ГК РФ ) даже  при  наличии завещания,  он сможет  претендовать  на  обязательную долю в  наследстве отца. Есть  еще  один  вариант,   заключить  между супругами,   брачный договор, с  определением  режима  единоличной  собственности, то  имущество,  которое  будет зарегистрировано  на  имя  каждого  из  вас  признается их   единоличной собственностью. В случае смерти  второго  супруга, это  имущество   в  наследственную  массу  после  его  смерти не   включается.

0
0
0
0
Александр Пакетин
Александр Пакетин
Юрист

Светлана, бывшая жена и её ребенок от Вашего мужа никак не могут претендовать на Ваше с супругом нажитое имущество с момента заключения брака.

Если бывшая жена Вашего, Светлана, супруга посчитает, что Ваш супруг внес в Вашу семью больше, чем оставлено этой женщине имущества, тогда в своем личном интересе она может предъявить иск в суд на какую-то часть имущества, которое внес в Вашу семью супруг. 

Не готовность бывшей супруги (бывшей жены) на претензии к имуществу — есть единственная на протяжении определенного периода времени гарантия имущества. Других, запрашиваемых Вами, гарантий законодательного порядка не существует.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Военное право
Муж написал заявление о добровольном желании заключить контракт на военную службу, еще какие то документы
Муж написал заявление о добровольном желании заключить контракт на военную службу, еще какие то документы , какие не помнит, прошёл комиссию, дали время на увольнение, может он на этом этапе передумать и не ходить на сво?
, вопрос №4101222, Галина, г. Камень-на-Оби
Трудовое право
Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
Здравсвуйте. Получила ЗП без премии. На вопрос: где - ответили, что лишена. Никаких приказов не было, не за что не расписывалась. Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
, вопрос №4100505, Алена, г. Киров
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления?
Добрый день! Возможно ли переоформление документов на недвижимость (с Украинских на Российские) в МФЦ города Москвы или МО г.Видное, в связи со сменой статуса региона (после вхождения ДНР в состав России)? Недвижимость находится в г.Шахтерск, Донецкая область. Или есть другие государственные учреждения в Москве и МО занимающиеся данными вопросами? Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления? Спасибо!
, вопрос №4100345, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2015