Гражданство России

Здравствуйте. Я гражданка Украины. Я могу получить гражданство России, минуя РВП и какие для этого нужны документы. спасибо за ответ

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Получить гражданство в РФ вы можете только вступив в брак с гражданином РФ и то по истечении трех лет или на основании ст.33.1 ФЗ «О гражданстве РФ » признать себя носителем русского языка при этом отказавшись от гражданства Украины и став временно лицом без гражданства

С уважением Александр

Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А если не вступая в брак а при наличии свидетельства о рождении в СССР?

Ну я же не знаю какие у вас есть основания к получению гражданства и перебирать все я не могу.

По данной ссылке можете почитать все основания предусмотренные законом для упрощенного вступления в гражданство (ст.14 Закона)

www.consultant.ru/popular/civic/34_2.html#p193