Расписка на листе бумаги

Здравствуйте, произошла такая ситуация , в 2012 году мой друг брал деньги у своего знакомого в размере 30 тысяч и через неделю должен был вернуть 35 тысяч рублей , он дал расписку на бумаге, но через неделю у него не получилось отдать такую сумму , он дал 10 тысяч через 1 неделю и потом в течении 5 месяцев отдал еще 16 тысяч ( на момент расписке он был не совершенно летний) , дальше он физически не мог отдавать деньги, его знакомый сначала ему угрожал физической расправой , но потом угомонится и истории вообщем на это как бы остановилась , но год спустя к его родителям по месту прописке пришла женщина и показала его расписку Маме заемщика, и сказал что если он не выплатит оставшиеся деньги она подаст на него в Суд, а сам заемщик уже с 7 ноября находится на в армии, и так же он не может физически в настоящие время выплатить оставшиеся деньги Займодателю. Если сторона займодателя обратиться в суд , то вообще будут рассматривать их заявку , учитывая что на момент получения денег он был не совершенно летний и расписка выполнена на обычном листе бумаге.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Если сторона займодателя обратиться в суд, то вообще будут рассматривать их заявку, учитывая что на момент получения денег он был не совершенно летний и расписка выполнена на обычном листе бумаге

Сергей

Здравствуйте, Сергей.

к расписке претензий нет, она пишется в простой письменной форме, и если я правильно понимаю на сегодняшний день задолженность составляет 4 т.р.

заявление суд примет и обязан будет рассмотреть.

а Вот правоспособность лица занимавшего деньги сомнительна. и вероятнее всего взыскать не смогут, поскольку договор займа не относится к обычной сделки и главное что мать не будет ответчиком по данному иску.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Должен он по расписке вернуть 35 , выплатил 26 .