Свидетельство о семейном положении

Добрый день.

Я гражданка Украины, мой будующий муж гражданин России.

Хотим расписаться на территории России.

Роспись будет осуществляться по загран паспорту (с моей стороны, т.к. украинский паспорт утерян (есть справка из полиции)).

ЗАГС требует свидетельство о том что я не состою в браке заверенное нотариусом Украины, но возможности выехать в Украину нет.

Возможно ли сделать это дистанционно?

Может с помощью доверенности?

И могут ли выдать данное свидетельство на утерянный паспорт?

______________

КРЫМ

, Светлана,
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

ЗАГС требует свидетельство о том что я не состою в браке заверенное нотариусом Украины, но возможности выехать в Украину нет.

Светлана

Правильно требует. Вы обязаны предоставить документ, подтверждающий не состояние в браке.

Возможно ли сделать это дистанционно? Может с помощью доверенности?

Светлана

Вполне возможно, если только украинская сторона это пропустит

И могут ли выдать данное свидетельство на утерянный паспорт?

Светлана

Причем здесь паспорт? Речь идет об актовой записи на Ваше имя.