8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствие дтп

здравствуйте,если человек на пятом дне после дтп(машину занесло он шел по обочине) лежа в больнице чувствует себя хорошо и вымагает у меня 300000 рублей,говорит что нужна наличка на лечение говорит что у него тяжелая степень(ушиб головы)но на пятом дне уже адекватно разговаривает думаю при ушибе было бы другое состояние.говорит если не хочешь по хорошему тогда пишу заявление!что делать?

, ольга, г. Воронеж
Игорь Рагозин
Игорь Рагозин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если при ДТП тяжкий вред, то уголовное дело возбудят и без его заявления, но он может написать заявление на прекращения дела в связи с примирением сторон. Если же вред средней тяжести или меньше, возбуждается административное производство, на Вас накладывают штраф (1500 руб.) а он пусть через суд взыскивает с Вас ущерб. С уважением Игорь.

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

что делать?

ольга

Пусть пишет заявление. Возмещение ущерба при ДТП производит страховая компания по ОСАГО.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как оказалось в последствии они сделали меня номинальным директором
Год назад искала работу в Москве. Наткнулась на объявление "управляющий компании" откликнулась. Мне позвонили люди и назначили встречу. Как оказалось в последствии они сделали меня номинальным директором. Что делать?
, вопрос №4101915, Дарья, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в
здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в нем, сейчас считают ущерб, но предварительно только за стену они хотят 350 тысяч, пообщавшись с людьми работающими в этой сфере стало понятно, что стоимость стены не может выйти выше чем 100-150 тысяч со всеми работами, то есть очевидно цена сильно завышена, и понятно что они будут сильно накручивать цену, мой вопрос таков, что мне можно сделать в такой ситуации? решать они будут через суд, стена была из гипсокартона и прочего мусора, сейчас ее делают по факту из дорогих материалов за мой счет, могут ли они так поступать?
, вопрос №4100772, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Последствия проведения регистрационных действий с недвижимостью при наличии запрета на их проведение
последствия проведения регистрационных действий с недвижимостью при наличии запрета на их проведение
, вопрос №4100547, Александр, г. Рязань
Трудовое право
И какие последствия меня ждут?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в банке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Мне предложили подработку, либо по договору ГПХ, либо если я оформлю статус самозанятой. Вроде законы не запрещают так подрабатывать, но насколько это в действительности верно? И какие последствия меня ждут?
, вопрос №4100415, Яна, г. Балаково
Дата обновления страницы 27.01.2015