Последствие дтп

здравствуйте,если человек на пятом дне после дтп(машину занесло он шел по обочине) лежа в больнице чувствует себя хорошо и вымагает у меня 300000 рублей,говорит что нужна наличка на лечение говорит что у него тяжелая степень(ушиб головы)но на пятом дне уже адекватно разговаривает думаю при ушибе было бы другое состояние.говорит если не хочешь по хорошему тогда пишу заявление!что делать?

, ольга, г. Воронеж
Игорь Рагозин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если при ДТП тяжкий вред, то уголовное дело возбудят и без его заявления, но он может написать заявление на прекращения дела в связи с примирением сторон. Если же вред средней тяжести или меньше, возбуждается административное производство, на Вас накладывают штраф (1500 руб.) а он пусть через суд взыскивает с Вас ущерб. С уважением Игорь.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

что делать?

ольга

Пусть пишет заявление. Возмещение ущерба при ДТП производит страховая компания по ОСАГО.

Успехов.