8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена собственника

Добрый день !по мировому соглашению я стал собственником и директором ооо . Выяснилось что подрядная организация не корректно сдавала отчетность по ндс и выплыл долг !

Какую ответственность несёт бывший директор и собственник по налогам ?

, НИКОЛАЙ, г. Краснодар
Аверина Юлия
Аверина Юлия
Юрист, г. Москва

Директор и собственник несут ответственность только по решениям (постановлениям), вынесенным в отношении них лично. По долгам предприятия полностью отвечает предприятие, а не его директор. Директор является только представителем ООО. То есть, на руководителя предприятия может быть наложено административное наказание за несвоевременную сдачу отчетности. Если вам вынесут наказание за действия, которые были совершены предыдущим руководителем ООО, до того, как вы приняли руководство, то вы можете обжаловать это решение в вышестоящем органе (впоследствии — в суде), обосновывая это тем, что вы приняли руководство предприятием позже фактического выявления нарушения. В отношении же решения о наказании предприятия  вы не сможете ничего обжаловать, а должны будете заплатить, ибо независимо от того, кто является директором, предприятие — это самостоятельное лицо и должно уплачивать свои долги засчет собственных средств.

1
0
1
0
НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ
Клиент, г. Краснодар

Спасибо большое!

Похожие вопросы
Все
Дом на два собственника в равных долях Один из собственников
Дом на два собственника в равных долях . Один из собственников взял документы без моего ведома . И подал на раздел . Это хищение документов ?
, вопрос №4101302, Вася,
Трудовое право
Здравствуйте, в данный момент я работаю официально на крупном предприятии в 3 смены, недавно состояние моего
Здравствуйте, в данный момент я работаю официально на крупном предприятии в 3 смены, недавно состояние моего здоровья ухудшилось и терапевт по месту жительства выдал мне справку о том что мне противопоказана ночная работа.Если я сейчас предъявлю работодателю эту справку он может меня уволить по состоянию здоровья и в какие сроки он должен меня известить об увольнении ?
, вопрос №4100220, Николай, г. Казань
Трудовое право
Имею ли я право выбирать смену?
Я многодетный отец. У нас трехсменный режим на работе. Мне удобнее работать в ночную. Чтобы отводить и забирать из детского сада младшего ребенка. Все дети несовершеннолетние. Имею ли я право выбирать смену?
, вопрос №4100165, Алексей, г. Хабаровск
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный, аварийный, идёт под снос, в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный,аварийный, идёт под снос ,в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
, вопрос №4100145, Лада, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по вопросу исправления в Трудовой книжке. Работодатель ИП сменил фамилию, но у сотрудника запись в ТК не была произведена. После этого ИП в ТК были внесены записи еще о трудоустройстве в двух организациях. Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)? Спасибо.
, вопрос №4099350, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2015