8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплачивают родовые деньги по больничному листу

Помогите пожалуйста! Я учусь в лицее, с сентября ушла в отпуск по беременности и родам, 4 ноября родила дочку, с 17 ноября оформлен отпуск по уходу за ребенком, должен ли лицей выплатить мне родовые по больничному листу? Соответствующие документы(справка из больницы, заявление)предоставила. лицей отказывается Выплачивать, ссылаясь на то, что с сентября по ноябрь они платили обычную ежемесячную стипендию (1900).

, Ирина, г. Новосибирск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Ирина!

Если Вы обучаетесь по очной форме на бюджетной или платной основе, то выплаты по беременности и родам производит учебное заведение.

Пособие по беременности и родам выплачивается в размере стипендии, установленной в образовательном учреждении, поэтому, скорее всего в размере стипендии Вам были оплачены 70 календарных дней до родов.

Обычно, больничный по беременности и родам оплачивается сразу за весь период равный 140 дням, а пособие выплачивается исходя из размере стипендии за соответствующий период.

Также на основании Вашего заявления Вы можете через учебное заведение получить единовременное пособие по рождению ребенка, в случае если отец ребенка  данное пособие не получал ( подтверждается справкой с места учебы или работы).

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо огромное!

Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
С какого места работа мне нужно идти на больничный?
Добрый день! Ситуация в следующем, я официально работаю более двух лет на одной и той же работе, в январе 2024 года я устроилась параллельно на вторую работу, помимо этого у меня свое ип. На данный момент я беременна, мне выдали больничный лист на 140 дней, данные листы пришли на две работы. На какие выплаты я могу рассчитывать по данному листу от сфр ?с какого места работа мне нужно идти на больничный ?
, вопрос №4097748, Вероника, г. Москва
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
А деньги чтобы вернуть которые списади приставы уже после отмены как вернуть, кула идти?
Здравствуйте, скажите пожалуйста сулебный приказ отменен, приставы арест не снимают и деньги списывают. Завтра понесу отмену в сбербанк. А деньги чтобы вернуть которые списади приставы уже после отмены как вернуть, кула идти?
, вопрос №4092818, Лилиана, г. Великий Новгород
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте, за 2022 и 2023 год мне были открыты 12 больничных листов, какое максимальное наказание грозит?
Здравствуйте, за 2022 и 2023 год мне были открыты 12 больничных листов, какое максимальное наказание грозит? Возможет ли реальный срок? Судимостей ранее не было, за каждый больничный передавал по 4000 рублей. И как это будет квалифицироваться, как отдельное преступление по каждому больничному или как одно целое? Заранее спасибо!!!
, вопрос №4092737, Вячеслав, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 28.01.2015