8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема обучения в ВУ МО РФ

Здравствуйте, я курсант 1 курса факультета иностранных языков Военного Университета МО РФ. У меня следующая проблема: я поступал в 2014 году на прокурорско-следственный факультет, сдал все нормативы, но в ответственный момент мне сказали, что поступить я не смогу, ибо у меня нет "мазы" и предложили перевестись на фия, что я и сделал. На протяжении 1 семестра я часто болел, в связи с чем пропустил критический объем материала и зимнюю сессию мне перенесли. По причине частых болезней у меня сложились ужасные отношения с коллективом, отчасти, на мой взгляд, по вине командования, которое создало такое отношение ко мне посредством бесед с коллективом, во время моего отсутствия. Как итог, никто мне не идет на встречу, коллектив озлоблен, преподаватель по профильному языку не идет на встречу, заваливая меня тем же языковым объемом, что и других, не смотря на то что я пропустил довольно внушительный объем материала. Желания учиться на этом факультете нет абсолютно никакого, после всего произошедшего. На увольнение по собственному желанию командование реагирует не адекватно, уничтожая мои рапорта. Да и самому, немного поразмыслив терять год дополнительно в войсках, не хочется. Так как мне уже 19 лет. Подскажите что делать в этой ситуации.

Показать полностью
, Владислав, г. Москва
Анна Игоревна
Анна Игоревна
Юрист

Владислав, определитесь что Вы хотите в жизни. и доучивайтесь там куда поступили. 

0
0
0
0
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

К сожалению перевод курсанта возможен по служебной необходимости а не по личной просьбе исходя из приложения 3 приказа Минобороны России 2014 г. №670.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Как решить проблему, если вообще возможно?
Добрый день. Родственник, гражданин Северной Македонии, получил ранение и знаю что по закону он должен был получить 3 миллиона рублей. Не совсем говорит русский, и в Алчевске в ЛНР ему дали только 2 миллиона и не хотели отдать подтверждающий документ об оплате. Это значит что его обманули, правда? Этот город сейчас поподает под законны РФ? Как решить проблему, если вообще возможно? Спасибо.
, вопрос №4101689, Йована, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня сложная и тупиковая проблема бывший сожитель не остовляет меня в покое ходит под окнами
Здравствуйте у меня сложная и тупиковая проблема бывший сожитель не остовляет меня в покое ходит под окнами у дома очень часто караулит на тропинке в ограде не остовляет меня в покое мы с ним не живём уже 6 мес он в моём доме не прописан я живу с дочками от другого мужчины писала очень много раз заявление всегда отказ
, вопрос №4101425, Надежда, г. Москва
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
Лишение водительских прав
Как мне в дальнейшем их поменять на РФ
Добрый вечер. В 2019 г был лишен ВУ по ст 12.8 на 1.8 года. Заявление об утере ВУ написал только в январе 2021 г. В марте 2022 г попался по ст 261.1 ч1 с этим же ВУ, которое было изъято. В июле 2022 решение суда: 70 часов обязательных работ и 1.6 года лишение ВУ. В сентябре 2022г все часы отработал. В силу решение вступило в августе 2022г Вопрос: 1. когда у меня будет срок получения ВУ? 2. Когда я могу пойти сдать теоретический экзамен ? (В связи с принятием нового закона 1 апреля 2024г. ) 3. ВУ международного образца полученное в Украине. Сам гражданин РФ с 2014 года. Как мне в дальнейшем их поменять на РФ
, вопрос №4101134, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2015