Проблема обучения в ВУ МО РФ

Здравствуйте, я курсант 1 курса факультета иностранных языков Военного Университета МО РФ. У меня следующая проблема: я поступал в 2014 году на прокурорско-следственный факультет, сдал все нормативы, но в ответственный момент мне сказали, что поступить я не смогу, ибо у меня нет "мазы" и предложили перевестись на фия, что я и сделал. На протяжении 1 семестра я часто болел, в связи с чем пропустил критический объем материала и зимнюю сессию мне перенесли. По причине частых болезней у меня сложились ужасные отношения с коллективом, отчасти, на мой взгляд, по вине командования, которое создало такое отношение ко мне посредством бесед с коллективом, во время моего отсутствия. Как итог, никто мне не идет на встречу, коллектив озлоблен, преподаватель по профильному языку не идет на встречу, заваливая меня тем же языковым объемом, что и других, не смотря на то что я пропустил довольно внушительный объем материала. Желания учиться на этом факультете нет абсолютно никакого, после всего произошедшего. На увольнение по собственному желанию командование реагирует не адекватно, уничтожая мои рапорта. Да и самому, немного поразмыслив терять год дополнительно в войсках, не хочется. Так как мне уже 19 лет. Подскажите что делать в этой ситуации.

, Владислав, г. Москва
Анна Игоревна
Юрист

Владислав, определитесь что Вы хотите в жизни. и доучивайтесь там куда поступили.

Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

К сожалению перевод курсанта возможен по служебной необходимости а не по личной просьбе исходя из приложения 3 приказа Минобороны России 2014 г. №670.