Нужна ли лицензия на выдачу сертификатов педагогам прошедшим обучение по программе дополнительного образования

некоммерческая организация хочет проводить обучение педагогов по работе с детьми по программе дополнительного образования в объеме не более 24 часов Нужна ли лицензия на образовательную деятельность?

, Анна, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нужно и то и другое.

Вашей организации нужга лицензия на осуществление образовательной деятельности.

А клентам нужны документы, подтверждающие что они прошли обучение, например сертификаты, дипломы и т.д. Иначе обучение теряет смысл.