8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить на себя дачный участок

От бабушки остался земельный участок,( есть свидетельство о праве собственности на землю). Завещание бабушкой было оставлено только на квартиру, о дачном участке не чего сказано не было. Как теперь оформить дачный участок на себя, куда обращаться? С даты смерти бабушки прошло более 10 лет.

, Татьяна, г. Красноярск
Владимир Неткачев
Владимир Неткачев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Если после смерти бабушки заводилось наследственное дело, то наследники принявшие наследство могут обратиться к нотариусу, который это дело заводил или к тому, где это дело хранится. Учитывая наличие завещания на квартиру, дело заводилось.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Красноярск

Я понимаю обратиться к нотариусу с заявлением о включении земельного участка в наследственную массу? И то что прошел такой срок это не проблема?

Здравствуйте. Если дело было заведено в установленные сроки и имелись наследники вступившие в наследство, то дело будет просто возобновлено. Если нотариус откажет, то необходимо будет обращаться в суд (собрав перед этим необходимые документы). Единственно, надо будет определиться с очередностью. Я так понимаю наследниками будут дети бабушки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Купили с соседями участок между нами на двоих (10 соток), можем ли мы его размежевать по 5 соток
Купили с соседями участок между нами на двоих (10 соток), можем ли мы его размежевать по 5 соток. Располагаемся в воскресенский район (категория - земли сельхоз назначения, вид - для дачного строительства)
, вопрос №4101933, Анатолий, г. Москва
Все
Приобрела садовый участок в садовом товариществе Участок прилегает
Приобрела садовый участок в садовом товариществе. Участок прилегает к забору. Хотелось бы установить на свой участок дверь. Через дорогу от забора расположены жилые дома, и сосед на против нашего участка категорически не даёт установить дверь. Подскажите как я могу узаконить установку двери на свой участок, чтоб при установке я юридически была права. Сосед бросается угрозами, что заварит дверь если мы ее установим, хотя к этому забору он не имеет никакого отношения
, вопрос №4101780, Ольга, г. Фурманов
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как мне сейчас лучше переоформить авто
28 июня прошлого года покупали автомобиль у автосалона в кредит. Автомобиль был привезен в Росиии и растоможен кем то из автосалона . Мне дали электронную птс с уплаченной томоженой пошлиной и я поставил авто на учет на себя. Знакомый мне говорит что сейчас если я продам авто не дождавшись года с покупки на меня упадет налог дополнительный. Это правда или нет ? Как мне сейчас лучше переоформить авто
, вопрос №4101361, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли, если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли ,если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
, вопрос №4100686, Ксения, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте Дом оформлен на пробабушку, она умерла 20 лет назад, ни кто дом не переоформил, а нем прописана Я
Здравствуйте Дом оформлен на пробабушку,она умерла 20 лет назад,ни кто дом не переоформил,а нем прописана Я моя мама и двое моих детей, скажите пожалуйста куда мне обратиться чтоб переоформить дом?мне хотят отключить свет
, вопрос №4099365, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2015