нужно ли моей гражданской супруге подавать на алименты, чтобы с меня удерживали 1/3 на содержание двоих детей или достаточно предоставить в суд свидетельство о рождении 2-го ребенка?

Здравствуйте ! Бывшая супруга подала на алименты, в исковом заявлении указала что других детей я не имею и просит взыскивать с меня 1/4. У меня имеется еще несовершеннолетний ребенок рожденный в гражданском браке.

нужно ли моей гражданской супруге подавать на алименты, чтобы с меня удерживали 1/3 на содержание двоих детей или достаточно предоставить в суд свидетельство о рождении 2-го ребенка ?

, Евгений, г. Осташков
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Евгений, практика неоднозначна, часть судей взыскивают в размере 1/6 при условии сведений о втором ребенке в новой семье, часть судей стоит на позиции если нет алиментов на второго то на первого надо взыскивать 1/4, соответственно решать Вам получать гражданской супруге на второго ребенка судебный приказах об алиментах или ждать решения по этому процессу с учетом сведений.

С уважением Александр

Евгений
Клиент, г. Осташков

Спасибо за ответ, будем решать