Угрожают и оскорбляют коллектора

Просрочка по кредиту. Звонили коллектора, сказала что оплачу в конце месяца назвала конкретную дату в ответ мне начали писать смс с угрозами и оскорблениями. Что в такой ситуации мне делать? Куда обратиться? заранее спасибо.

, Алина, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алина, к сожалению указанная практика повсеместна, вариант развития событий только один — это обращение в полицию, как правило большого результата это не дает, но бывают и исключения.

На данном сайте по несколько десятков подобных вопросов в день, и уже не раз давались ответы в том числе и из числа платных вопросов, посмотрите поиском по сайту.

С уважением Александр

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

по факту угроз вправе обратиться в полицию +попробуйте направить жалобу «через» www.napka.ru/discussion/complaints/

с уважением,

Елена