Социальное жилье для сирот

Здравствуйте. Я сирота ,стою в очереди на жилье. Если я выйду замуж ,за мной сохраниться право на получение жилья ?

, Диана, г. Анапа
Мария Измайлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диана! Да, за Вами сохранится такое право. Замужество не является основанием для отказа в предоставлении Вам жилого помещения.  Следует также иметь в виду, что Вам жилье должно быть предоставлено вне очереди сразу по окончании образовательного учреждения. Настаивайте на Вашем праве, когда будут все для эт ого основания!

С уважением, Мария

Диана
Клиент, г. Анапа

Спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста, мне должны выдать квартиру на постоянной основе или у меня ее заберут через время?

Диана, квартиру Вам должны дать на основании заключения договора найма специализированного жилого помещения. Через 5 лет закон допускает заключение с Вами  договора соц. найма.на это жилое помещение. Т.о. государство защищает Вас от возможности необдуманного распоряжения данным жилым помещением, но, конечно, отбирать его не собирается.