Налоговый вычет на лечение

Здравствуйте!

Хочу получить социальный налоговый вычет по расходам на лечение, документы все подготовила. Можно ли подать декларацию в налоговый орган не по месту жительства, а по месту фактического проживания?

Спасибо!

, Ольга, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга!

Декларация 3-НДФЛ подается в налоговую инспекцию по адресу постоянной регистрации. Декларацию можно направить по почте. Данный способ предусмотрен п. 4 ст. 80 НК РФ. Лишь, в случае, отсутствия постоянной регистрации, декларация 3-НДФЛ подается по месту временной регистрации. Для этого, перед подачей налоговой декларации — необходимо прийти в налоговый орган и встать там на учет.

С Уважением, Надежда.