8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подать возражения на иск?

Заключила договор на строительство жилого одноэтажного дома на 800 тыс.рублей, мною была внесена предоплата 700 тысяч, 100 тысяч нужно было бы оплатить после окончания работ. Подрядчик в указанные сроки (с 25 июля по 25 сентября 2014г.) ,работы выполнил не до конца, не положил пол в доме, прекратил строительство и покинул стройку без объяснения причин, на звонки не отвечал, при личной встрече обещал все доделать в ближайшие сроки... Так все протянулось до ноября 2014г., 25 ноября подрядчик предъявил претензию, о том что якобы выполнил все работы и потребовал окончательную оплату, на что я ответила своей претензий с тем что он еще не закончил работы и нарушил почти все пункты договора. Подрядчик от выполнения работ отказался и подал иск в суд, мотивируя тем, что получит свои деньги тем или иным путем. Как подать возражение в суд? и как все правильно оформить? Заранее спасибо)

Показать полностью
, Дина, г. Чита
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Возражения на иск подаются в простой письменной форме непосредственно в судебном заседании. Можно заблаговременно направить возражения в суд по почте. Не забыть так же копию возражения для истца.

1
0
1
0
Вячеслав Поставной
Вячеслав Поставной
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!!!

Составьте отзыв на исковое заявление. Подайте встречное исковое заявление.

Необходимо уточнить работы велись в соответствии с проектом?

0
0
0
0
Дина
Дина
Клиент, г. Чита

В соответствии со спецификацией, в которой была заявлена половая рейка, а на деле положена черновая доска, которая в разы дешевле половой рейки.. Подрядчик на мой вопрос почему не рейка ответил, что он плохо рассчитал и на рейку не хватает. Хотя в договоре написано, что все удорожания в процессе стройки или повышение затрат производятся за счет подрядчика.

Позаботьтесь о том что бы все спорные моменты были задокументированы. Если вы составляли какие либо документы при принятии работ там все должно быть. Вообще из моей практике, на каждый вид работ составляется Акт «выполненных   работ», все работы должны производится в соответствии с проектом.

1
0
1
0
Олег Зеленчук
Олег Зеленчук
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Возражения в суд подать не сложно. Для этого необходимо возражения оформить письменно и подать в суд через канцелярию, или прямо в судебном заседании. Согласно п.1 ст. 35 Гражданского процессуального Кодекса РФ Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.
Но судебное разбирательство — дело не простое и при неграмотном ведении, даже выигрышное дело можно проиграть. Поэтому советую Вам обратиться к юристу, для представления Ваших интересов в суде. 

С уважением, 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
2024 № ФС 044161687 ЗЮЗИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД - как мне узнать, кто подал иск?
142471/24/77033-ИП от 22.04.2024 Исполнительный лист от 29.03.2024 № ФС 044161687 ЗЮЗИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД - как мне узнать, кто подал иск? На сайте ФСПП нет такой информации. Добрый день.
, вопрос №4101793, Евгений, г. Москва
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
Защита прав работников
И я сам без адвоката могу подать иск в суд?
Анонимно. Здравствуй. Подскажите как быть. На предприятии во время моей смены мне посадили стажера за руль моего (предприятия), автомобиля. Стажер совершая маневр, перевернул автомобиль большегруз. Я получил травму, после чего была произведена операция. Был на больничном более 6 месяцев.Получал только больничный, на иждивении 2 маленьких детей и жена в декрете. Хочу подать иск на моральный и материальный ущерб. Подскажите с чего начать, на кого подавать на предприятие, виновника или на обоих. И я сам без адвоката могу подать иск в суд?! Заранее спасибо
, вопрос №4099583, Мария, г. Москва
Семейное право
Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно
Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?
, вопрос №4099499, Анна, г. Саранск
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2015