Как правильно внести исправления в трудовую книжку после увольненя

После увольнения, в трудовой книжке обнаружена неврная запись. Как правильно внести в трудовую книжку исправления после увольнения? Как призвать работодателя к ответственности,если на одном месте работы в трудовой книжке внесены две ошибочные записи о приеме на работу, две записи о том, что эти записи внесены ошибочно, одна верная запись о приеме на работу; две ошибочные записи об увольнении, две записи о том, что они недействительны и одна верная запись? Благодарю

, Анна, г. Екатеринбург
Татьяна Улейская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

При неправильно внесенной записи в трудовую книжку Вам необходимо в графе 1 поставить следующий порядковый номер, в графе 2 указать дату внесения записи в графе 3 указать «Запись за номером таким-то недействительная».

Далее вносите исправленную запись с теми датами, которые должны были быть указаны.

Удачи!

Анна
Клиент, г. Екатеринбург

Нужно ли, сначала прописать название организации или это не обязательно?

Не обязательно прописывать название организации.