Административный отпуск

здравствуйте,у меня такой вопрос-вышел с больничного,а мне говорят,чтобы я писал заявление в отпуск без содержания,мотивируя это тем,что якобы нет для меня работы,я не хочу,а мне говорят,что не будут оплачивать те дни,что я сейчас нахожусь на работе,тем более у меня алименты,с какой сумму будут они выплачиваться?Заранее благодарен,Валерий

, Валерий, г. Казань
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

чтобы я писал заявление в отпуск без содержания,

Валерий

Имеете право не писать.

что якобы нет для меня работы,

Валерий

Вам обязаны предоставить ваше место работы согласно трудового договора.

а мне говорят, что не будут оплачивать те дни, что я сейчас нахожусь на работе

Валерий

Это незаконно, если вас будут ограничивать в работе или не выплачивать заработную плату — пишите жалобу в инспекцию по труду и прокуратуру.