Раздел приватизированного жилья

ПРОПИСАННЫ 4 ЧЕЛ. МАТЬ,ДОЧЬ,СЫН И ВНУЧКА ПОСЛЕ ПРИВАТИЗАЦИИ КТО ИМЕЕТ КАКИЕ ДОЛИ ПОСЛЕ СМЕРТИ МАТЕРИ ?И БУДЕТ ЛИ ВНУЧКА ИМЕТЬ СВОЮ ДОЛЮ ПРИ РАЗДЕЛИ ИММУЩЕСТВА.

, ДЕНИС, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Наследниками первой очереди являютя супруг родители и дети.

Внуки же наследуют по праву представления.

То есть при живых родителях они не получают наследство от бабушек и дедушек.

Доли буду распределятья поровну между наследниками первой очереди.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. Все лица, проживающие в подлежащем приватизации жилом помещении и зарегистрированные в нём по месту жительства, имеют право принять участие в приватизации жилого помещения. В описанном случае квартира будет передана в общую долевую собственность четверых лиц; все они — в т.ч. и внучка — после приватизации станут участниками долевой собственности, и будут иметь доли в праве общей долевой собственности на приватизированную квартиру.

КТО ИМЕЕТ КАКИЕ ДОЛИ ПОСЛЕ СМЕРТИ МАТЕРИ ?

ДЕНИС

При отсутствии завещания смогут наследовать наследники первой очереди по закону — супруг, дети и родители.

Алексей Шестаков
Юрист, ст-ца. Старощербиновская

Доброго времени суток, Денис!

Если при приватизации никто из
перечисленных Вами лиц не откажется от процедуры приватизации, то после
регистрации перехода права собственности на данное жилье у каждого будет
по 1/4. После смерти матери долю матери разделят дочь, сын и родители
матери. Следовательно, при данных условиях у внучки останется 1/4.