Документ для вождения автомобиля, если не являешься собственником авто

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какой документ нужен дочери, у которой имеется водительское удостоверение, для вождения автомобиля, оформленного на отца? Обязательно ли вписывать в страховку? Или можно оформить доверенность или какой-то другой документ?

, Яна, с. Айкино
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Ей необходимо свидетельство о регистрации авто, водительское удоствоерение и она должны быть вписана в страховку

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, какой документ нужен дочери, у которой имеется водительское удостоверение, для вождения автомобиля, оформленного на отца?

Яна

Свидетельство о регистрации ТС, страховка ОСАГО.

Обязательно ли вписывать в страховку?

Яна

В ОСАГО — обязательно, в КАСКО — нет.

Или можно оформить доверенность или какой-то другой документ?

Яна

Можно и доверенность оформить, но это не обязательно и проверять ее никто не будет.

Успехов.