Льготы пенсионеров

Льготы пенсионеров.

Хотелось бы узнать, какие льготы для пенсионеров на 2015 году предусмотрены.

, Алексей, г. Удомля
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Льготы пенсионеров. Хотелось бы узнать, какие льготы для пенсионеров на 2015 году предусмотрены.

Алексей

Добрый вечер!

В сфере налогового законодательства для пенсионеров по возрасту предусмотрено освобождения от уплаты имущественного налога (на квартиру, дом, дачу). Другие льготы  связаны со статусом ветерана труда.  Но, если семья пенсионера (или одинокий пенсионер) платит за коммунальные услуги больше 22% семейного бюджета, то можно оформить субсидию на ЖКУ, за субсидией нужно обращаться в органы соцзащиты вашего района в отдел субсидий.

Алексей
Клиент, г. Удомля

А какие другие льготы связаны со статусом ветерана труда и какие льготы предусмотрены для Чернобольцев.