Кража в ашане на сумму 625р

Моя несовершеннолетняя знакомая совершила кражу на сумму 625рублей и её подруга более 1000рублей,мама этой подруги украла домашний цветок.мама заплатила за него,информацию о попытке кражи полиция не выслала на место её работы,так как она работает неофициально. Что будет с несовершеннолетней,которая совершила кражу на сумму 625рублей,которая учится еще в колледже.

, Владимир Онищенко, г. Ростов-на-Дону
Алина Приятелева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Кража до 1000 рублей в соотв. со ст. 7.27 КоАП РФ квалифицируется как «Мелкое хищение», что влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.