Если выставят всю сумму

Добрый день.

Сегодня позвонили сотрудники банка, уведомили по телефону, что банк в понедельник выставляет мне всю сумму полностью по кредиту. У меня вопрос,каким образом меня должны уведомить?

И как быть если я не могу внести ежемесячный платеж (7000 руб), а общая задолженность 116 000 рублей. Чем мне это все грозит?

, Наталья, г. Самара
Светлана Аникеева
Юрист

Вас должны уведомить под роспись либо прислать уведомление заказным письмом.

При невыплате всей суммы банк имеет право подать на Вас в суд с последующим предъявлением исполнительного документа в службу судебных приставов

Наталья
Клиент, г. Самара

Спасибо

Я правильно Вас поняла, что без суда у меня ничего изъять не могу?

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам во первых письменно любым способом должны вручить требование о выплате суммы задолженности в связи с расторжением договора социального найма. После чего они должны обратиться в суд за взысканием кредита.

Грозит вам это тем, что после того как суд с вас взыщет денежные средства вы будете общаться с приставами на предмет погашения долга, могут арестовать ваше имущество, если работаете то направят вам копию исполнительного листав на работу для производства удержаний

С уважением Александр