Увеличение выслуги МВД

Подскажите пожалуйста в 2015 году будет увеличение срока выслуги дающей право на пенсию с 20 до 25 лет в МВД России? Если да, то где найти этот нормативный акт?

, Сергей, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

На сегодняшний день такой закон не принят, каких-либо законопроектов, увеличивающих срок выслуги, в Госдуму не внесено, поэтому точно сказать про 2015 год нет возможности.

При этом хочу отметить, что вариант законопроекта, разрабатываемый в Минобороны (предполагается, что он будет касаться как военнослужащих, так и сотрудников), вводит переходный период до 1.01.2019 г., в течение которого сохранится возможность выхода на пенсию при выслуге 20 лет.