Штатное расписание

Добрый день! Подскажите, существует какое-либо обязательное штатное расписание для работников пищеблока в детском лагере. Не могу найти общего языка с руководителем, который доказывает, что можно обойтись только зав. производством, без диет. сестры или калькулятора. Есть ли какой-то регламентирующий документ ?

, Юлия, г. Краснодар
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Постановление Секретариата ВЦСПС от 11.05.1990 N 7-22 «О Типовых штатах административно-хозяйственного, педагогического, медицинского, обслуживающего персонала детских оздоровительных лагерей». можно посмотреть по ссылке  http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_99969/

 (действующая редакция).

Так же доведите до сведения руководителя, что в соответствии с разделом десятым  СанПиН 2.4.4.3155-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы стационарных организаций отдыха и оздоровления детей» необходимо рассчитывать калорийность суточного рациона и т.д по данному разделу.

С Уважением, Иван.