Как оформить доли

Здравствуйте! Как выделить долю в квартире жене,если собственник один(муж). Дело в том что нужно купить пол дома,а долей в квартире не имеется. Что нужно сделать для этого,куда обращаться?

, Наташа, г. Самара
Андрей Шестаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наташа,

Здравствуйте.

Уточните, пожалуйста, квартира была приобретена в период брака или до его заключения?

Наташа
Клиент, г. Самара

В период брака

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Квартира была приобретена да брака или нет.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Наташа!

Можно заключить договор дарения 1/2 доли квартиры. Подать данный договор дарения в Росреестр, уплатив госпошлину в размере 1000 рублей, через неделю Вы получите 2 свидетельства о праве собственности на квартиру (на каждого из супругов), т.е. будет 2 доли.

Удачи Вам!