Как зарегистрировать право собственности на всех членов семьи

если дом частный подлежит сносу, а собственник дома не проживает в этом доме, а проживают члены его семьи ( сын с супругой и двумя детьми) как зарегистрировать право собственности на всех членов семьи?

, таня, г. Кемерово
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Татьяна! Здравствуйте! Собственность можно, например, либо продать, либо подарить либо получить по наследству.

В Вашей ситуации собственник может либо подарить кому-либо дом (свою долю), либо продать.

Также имейте в виду, что все имущество, приобретенное супругами во время брака является их общей совместной собственностью, НЕЗАВИСИМО от того, на кого оно оформлено (см. ст.33-38 Семейного кодекса Российской Федерации).

Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Татьяна.

Если ваш дом подлежит сносу, значит он признан аварийным, а аварийный дом не кто не будет регистрировать.