8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли смена паспорта если идет следствие уголовного дела?

Здравствуйте,меня очень волнует вопрос со сменой паспорта в 20 лет. Ситуация такая :Я нахожусь в городе Самара , а прописка у меня в ... крае. 25 декабря 2014 года мне исполнилось 20 лет и мне нужно менять паспорт , я собралась ехать в .... край 11.01.2015 что бы сменить паспорт, но в этот же день по оплошности я не оплатила покупку в магазине и завели уголовное дело. Сейчас у меня подписка о не выезде и идет рассмотрение дела и тд. Сказали что все решится не раньше чем через месяц , но тогда у меня уже будет окончательно просрочен паспорт. Как мне поступить что бы потом не оплачивать штраф?

Если я потом предоставлю документы о том что из-за такого происшествия мне не удалось во время поменять паспорт или все равно будет штраф?

или вот второй вариант, поменять в городе Самара , но можно ли менять паспорт если идет рассмотрение уголовного дела?

Буду очень благодарна за ответ.Спасибо .

Показать полностью
, Алена, г. Самара
Ольга Ерохина
Ольга Ерохина
Адвокат, г. Чехов

Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;
То есть с разрешения следователя, Вы сможете выехать для смены паспорта в установленный срок. 

0
0
0
0

Отпустить или нет-это право, а не обязанность лица, ведущего расследование. Если не отпустит, естественно, нарушать подписку о невыезде, не рекомендуется, дабы не ухудшить свое положение

0
0
0
0
Анна Старжинская
Анна Старжинская
Юрист, г. Москва

Уважаемая Алена, 

Меняйте паспорт как положено в установленные законом сроки. О смене паспорта сообщите лицу, ведущему расследование Вашего уголовного дела. Если Ваши  паспортные данные не меняются ( фио, дата рождения) ни на какие запросы и спец. Поверки, которые делает следователь по уголовному делу, это не повлияет. 

С уважением, 

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Самара

Там очень "строгий" дознаватель , она мне на встречу не идет ,сказала никуда не отпустит.

Как поступить тогда в таком случае?

Уважаемая Алена, 

Действительно, избранная Вам мера пресечения ограничивает Вас в передвижениях.   Выехать Вы можете только с разрешения дознавателя.  Стоит написать ходатайство дознавателю, в котором необходимо изложить Вашу просьбу и ее обоснование, указать количество дней, которые Вам нужны для выезда. В таком случае Вы сможете получить от дознавателя официальный ответ, который должен быть обоснован и мотивирован.  Личное  негативное отношение не может служит основанием для принятия дознавателем решения.  

С уважением, 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
Если повод для возбуждения уголовного дела?
Могут считать как признание это? Здравствуйте . Если повод для возбуждения уголовного дела? Если человек мысленно признался в голове (не в слух)типа это он сделал,а потом сразу в голове опровег это. Ну типа если прочтут мысли и то что я в голове себе говорил. Могут считать как признание  Имею ввиду что полиграфа тоже не в УПК ,но как косвенные доказательтсва суд принимает И может ли суд принимать доказательства чтения мыслей?
, вопрос №4101927, Арсен, г. Москва
Все
Если на человека в России завели уголовное дело но сам человек
Если на человека в России завели уголовное дело, но сам человек находится в другой стране. Что будет? Могут ли депортировать?
, вопрос №4101789, Кристина,
Все
Здравствуйте может ли следователь отказать в уголовном деле
Здравствуйте, может ли следователь отказать в уголовном деле, если мне напрыскали газовым баллоном в лицо ни за что
, вопрос №4101040, Вера, г. Ярославль
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.01.2015