8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне угрожают

Добрый день. Я должен денег, мне угрожают! Человек работает в полиции, угрожает убить меня, жену и ребенка. Возможности отдать долг на данный момент нет. Подскажите что мне делать?

, Дмитрий, г. Омск
Егор Мартынов
Егор Мартынов
Юрист, г. Москва

Как не будь зафиксировать данный момент (угрозы), и жалобу в прокуратуру на него написать..

0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Зафиксируйте доказательства. Напишите заявление в прокуратуру.

0
0
0
0
Марина Ниценко
Марина Ниценко
Юрист, г. Челябинск

Доброго времени суток. Если вы хотите себя обезопасить в данной ситуации и решить со временем вопрос возврата денег, то в вашем случае я не буду ссылаться на нормативные акты. Напишу, что Вас делать.

1. Если он работает в милиции, то обращение туда с заявлением голословным никто рассматривать не будет, да и он не смотря на повышения статуса полицейских, может оказать воздействие на своих коллег и «объяснить» им, что вы его опорочили. 

2. Вам необходимо получить подтверждение угроз с его стороны. Записи на диктофон — он есть сейчас практически в любом телефоне — только и он может понять когда вы им воспользуетесь. На записи дб четко понятно кто и с кем разговаривает. 

3. Обращаться Вам необходимо в 2 службы при наличии как минимум 2 записей, указанием возможных свидетелей — никто не мешает вашему другу за соседним столиком в кафе все услышать. Только учтите — и они смогут проверить было ли это. обратиться Вам необходимо в службу собственной безопасности областного отдела полиции и копию направить в прокуратуру.

К сожалению, среди любых людей могут встретиться те, кто может вам угрожать или порочить. 

И имейте в виду, что в дальнейшем, его угрозы могут стать скрытыми, а действия третьих лиц доказать в вашем случае будет почти невозможно. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
После того как якобы я ее изнасиловал, она писала мне в соц сетях, занимала деньги на сигареты и т.д.Теперь угрожает что напишет заявление в полицию.Как быть в этой ситуации
Здравствуйте, меня обвиняет девушка 14лет в изнасиловании...С того момента прошло уже 2года... После того как якобы я ее изнасиловал, она писала мне в соц сетях,занимала деньги на сигареты и т.д..Теперь угрожает что напишет заявление в полицию..Как быть в этой ситуации
, вопрос №4101259, Александр, г. Москва
Административное право
Здравствуйте 15 летний мальчик вымогает у 13 летнего деньги, и угрожает избиением, что ему грозит?
Здравствуйте 15 летний мальчик вымогает у 13 летнего деньги, и угрожает избиением, что ему грозит?
, вопрос №4101245, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2015