Мне угрожают

Добрый день. Я должен денег, мне угрожают! Человек работает в полиции, угрожает убить меня, жену и ребенка. Возможности отдать долг на данный момент нет. Подскажите что мне делать?

, Дмитрий, г. Омск
Егор Мартынов
Юрист, г. Москва

Как не будь зафиксировать данный момент (угрозы), и жалобу в прокуратуру на него написать..

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Зафиксируйте доказательства. Напишите заявление в прокуратуру.

Марина Ниценко
Юрист, г. Челябинск

Доброго времени суток. Если вы хотите себя обезопасить в данной ситуации и решить со временем вопрос возврата денег, то в вашем случае я не буду ссылаться на нормативные акты. Напишу, что Вас делать.

1. Если он работает в милиции, то обращение туда с заявлением голословным никто рассматривать не будет, да и он не смотря на повышения статуса полицейских, может оказать воздействие на своих коллег и «объяснить» им, что вы его опорочили.

2. Вам необходимо получить подтверждение угроз с его стороны. Записи на диктофон — он есть сейчас практически в любом телефоне — только и он может понять когда вы им воспользуетесь. На записи дб четко понятно кто и с кем разговаривает.

3. Обращаться Вам необходимо в 2 службы при наличии как минимум 2 записей, указанием возможных свидетелей — никто не мешает вашему другу за соседним столиком в кафе все услышать. Только учтите — и они смогут проверить было ли это. обратиться Вам необходимо в службу собственной безопасности областного отдела полиции и копию направить в прокуратуру.

К сожалению, среди любых людей могут встретиться те, кто может вам угрожать или порочить.

И имейте в виду, что в дальнейшем, его угрозы могут стать скрытыми, а действия третьих лиц доказать в вашем случае будет почти невозможно.