8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший работодатель требует "долг"

Работала без оформления на одного человека курьером. В процессе работы задолжала ему некоторую сумму, которую стала погашать из зарплаты частично. К концу сотрудничества отдала ему (без свидетелей) выручку. Сумма выручки указана была в нашей переписке в соцсети. Через некоторое время он начал требовать с меня эту сумму, а не сумму долга, которая уже была практически погашена (осталось отдать 3000 р. Был уговор, что отдам ему деньги, как только получу зарплату на новом месте работы). Пока отдать не могу. Но не в этом дело. Человек, основываясь на том, что сумма выручки за последний рабочий день была прописана в соцсети начал прессинг, мол я должна отдать ее, но она уже отдана, но у меня нет свидетелей этому, а сообщение есть! Начал писать знакомым из соцсети, грозить расправой надо мной моим родственникам, в общем, запугивать! Могу ли я как-то постоять за себя и спокойствие моих близких? Как-то доказать, что крупную сумму я ему не должна?

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Галина Читанава
Галина Читанава
Юрист, г. Москва
Единственный законный вариант, согластно которому ваш бывший начальник мог бы стребовать с вас это обращение в суд. Однако как я понимаю никаких документальных подтверждений тому, что вы должны ему деньги у него нет ( договор залога или так называемая расписка). Так что факт того что вы ему должны он еще как то доказать должен, и это опять повторюсь при обращении в суд.
А при наличии угроз с его стороны защититься вы можете оьращением с заявлением в полицию.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
При заключении договора о работе работодатель требует подписать соглашение NDA о неразглашении информации
Добрый день! При заключении договора о работе работодатель требует подписать соглашение NDA о неразглашении информации третьим лицам, где есть пункт в котором указан размер штрафа 450000 рублей, законно ли это, как быть в таком случае, не подписывать договор и соглашение? Есть ли тут подвох
, вопрос №4101614, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу
Здравствуйте. Мы с женой разошлись и я подал на развод. Нас пока не развели еще. Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу. В начале месяца я ей перевел 110000 на месяц так как там маленький общий ребенок. Но ей мало
, вопрос №4101363, Александр, г. Курск
Наследство
Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел
Здравствуйте. 10 лет назад купила жильё. Бывший собственник имел долги по ЖКУ. Позже, бывший владелец жилья умер. Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел. Все требования приходят на мой адрес. Я боюсь за своё имущество, т. К. Знаю что приставы могут беспрепятственно попадать в жилое помещение. Подскажите, какие мои действия должны быть в данной ситуации, чтобы обезопасить себя.
, вопрос №4100997, ольга, г. Краснодар
ЖКХ
У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору
Управляющая компания МКД на стадии банкротства и счета заблокированы. У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору. Это законно?
, вопрос №4100865, Сергей, г. Москва
Взыскание задолженности
Нао ПКО ПКБ требует вернуть долг от 06.01.2012 года, на меня вышли 15.03.2024 году.Мои действия?
Нао ПКО ПКБ требует вернуть долг от 06.01.2012 года, на меня вышли 15.03.2024 году.Мои действия?
, вопрос №4099418, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2015