8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказывают в замене, гарантийном ремонте товара

Сломалась составная часть моющего пылесоса - шланг подачи воды отломился, и кожух оплетки шланга вышел из места крепления с одной стороны и стал собираться к центру самого шланга. при обращении в контактный цент магазина "Эльдорадо"(16.01.2015) произвел заявку на вызов специалиста сервисного центра на дом по программе Экспресс-сервис, на следующий день, из-за отдаленности города от ближайшего сервис центра, позвонили из контактного центра и оповестили о невозможности прибытия специалиста. Далее вопрос решался с магазином, 17.01.2015 консультант сервисной зоны данного магазина предложил приехать к ним и без долгих ожиданий обменять товар на новый, при чем о неполадках товара ему было сообщено из контактного центра.

При обращении в магазин 19.01.2015 в сервисной зоне в замене было отказано по причине якобы механических повреждений (о которых им было заведомо известно). Далее старший специалист без моего ведома и без предупреждения повез неисправную составную часть в сервис центр, не спросив моего желания присутствовать при проведении экспертизы. В итоге привез непонятный акт проверки качества товара по одной только неисправности (порван кожух оплетки на шланге - в результате диагностики мастером АСЦ дефект подтвердился. Обнаружено механическое повреждение шланга. В гарантийном ремонте отказано). При этом никакого заявления мной не писалось.

в возврате средств на привоз пылесоса было отказано (вес 8 кг.) Что делать?

Показать полностью
, Вадим, г. Ясный
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Напишите письменную претензию в магазин. Вам придется делать независимую экспертизу и на ее основании строить требования к магазину.

0
0
0
0
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим.

в первую очередь всё же стоит разобраться, пылесос или его детали пришли в негодность по вине изготовителя или всё же в результате механических повреждений Вами,  если вы виновник то и оснований для ремонта нет, соответственно вы всё равно проиграете дело в суде.

иначе имеет смысл написать претензию, заявить о необходимости замены детали или товара в целом при соблюдении положений ст.18 ЗоЗПП.

но учтите экспертиза уже проведена, возможно проведение судебной экспертизы и факт образования поломки будет установлен. затраты на экспертизу лягут на проигравшую сторону.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Прошу Вас поднять этот вопрос и разобраться, почему мне отказывают, указывая, что я работала в украине
Кратко о себе: жила в Херсонской области, 27 лет стажа госслужбы имею, с 2006 по 2019 гг. - начальник отдела передвижения по службе отражены в трудовой книжке. Но СФР отказывает мне в выплатах за выслугу лет. Прошу Вас поднять этот вопрос и разобраться, почему мне отказывают, указывая, что я работала в украине!
, вопрос №4100844, Ольга, Евпатория
Военное право
Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
Добрый день, в 2018 году заключил контракт до предельного возраста, предел наступил в конце 2023 года. Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
, вопрос №4100261, Вячеслав, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Почему нельзя встать на биржу труда со временной регистрацией жительства, почему отказывают
Почему нельзя встать на биржу труда со временной регистрацией жительства, почему отказывают
, вопрос №4099695, Динара, г. Москва
700 ₽
Военное право
Прохожу службу в звании "старший матрос", неоднократно отказывали в присвоении звания "лейтенант", хотя до поступления на службу в ВС РФ проходил службу в звании "майор" в ДНР
Прохожу службу в звании "старший матрос" , неоднократно отказывали в присвоении звания "лейтенант" , хотя до поступления на службу в ВС РФ проходил службу в звании "майор" в ДНР. Имею высшее образование , в 2020 году окончил заочно Донбасский Государственный Технический Университет. При подаче документов утверждают что образование не подходит для службы и работы в государственных структурах Российской Федерации. Что делать теперь с этим? Дипломы как бы признали, а толку от них нет, потому что "как бы"
, вопрос №4099644, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2015