8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписать дочь из дома моего второго мужа

Здравствуйте! У меня такой вопрос- могу ли я или мой муж выписать мою дочь от первого брака из частного дома моего супруга и прописать её по месту жительства её отца,моего первого мужа? Заранее спасибо за ответ?

, Ольга, г. Тверь
Галина Читанава
Галина Читанава
Юрист, г. Москва

сколько лет вашей дочери?

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Тверь

Дочери 16 лет. Учится в колледже.У мужа с которым сейчас проживаю частный дом, я,муж,моя дочь и наш совместный ребенок которому сейчас 4 года прописаны в этом доме.Дочь попала под влияние моей бывшей свекрови,которая не даёт мне покоя уже 7 лет. Вчера я поругалась со своей дочерью,она сразу позвонила пожаловалась своей бабушке,эта бабушка видимо всё рассказала своему сыну- родному отцу дочери. Его реакция была такая- вчера вечером он позвонил мне и сказал,что приедет ко мне с органами опеки отнимет у меня мою дочь,подаст документы на раздел имущества мужа и пригрозил,что отнимет мой материнский капитал. Я не пью,не курю,на данный момент сижу дома с ребенком,не так давно его взяли в садик. После развода с первым мужем не подавала на алименты и вообще ни на что не претендовала,лишь бы очередной раз не поднимать себе нервы.Я рассчитывала на человечность.Вот им уже 7 лет спокойно не живется. Бывшая свекровь уже имеет опыт в разделе имущества,она когда-то делила свой дом с родственниками своего второго мужа. Вот на основании её опыта она и её сын пытаются претендовать на мою дочь ,постоянно угрожают какими-то судебными исками.Хотя с самого рождения не хотели прописывать ни меня ни мою дочь у себя в доме.Я с дочерью была прописана изначально у своей матери,а как вышла замуж второй раз получается что чужой человек прописал и меня и мою дочь у себя.Подскажите,что мне делать в данной ситуации? Я просто устала. И не хочу ,что бы мой второй муж пострадал по вине моих бывших родственников. Заранее спасибо за ответ. С Уважением к ВАМ !

Похожие вопросы
Жилищное право
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
, вопрос №4100725, Екатерина, г. Москва
Все
Здравствуйте Живём с мужем в браке почти 11 лет но вот узнала
Здравствуйте! Живём с мужем в браке почти 11 лет, но вот узнала что он ходит на лево (не один раз, уже прощала), хочу подать на развод, но из-за причиненной боли хочу что бы ему при разводе досталось как можно меньше. У нас 2 детей, 10 лет и 1г8мес. Имущество частный дом в ипотеке, ипотека оформлена на меня он как соучредитель, дом оформлен на меня + внесла в ипотеку мат кап и региональный мат кап у меня обязательно, что после закрытия ипотеки я поделю дом на детей. Прописаны в доме я, муж и мл дочь, ст дочь прописана у бабушки. Т.ж. три машины, но одну 30го апр перепишем на мою маму это Тойота Марк 2 1995г.в., вторая Митсубиси Паджеро 2008г.в. и газель грузовая 1989г.в. Что и как я могу сделать чтобы большая часть досталась мене и детям? Дети тоже нужно что бы были со мной, ему они нужны для того что есть, он с ними не занимается. Я в декретном отпуске до 3х лет. Муж работает судебным приставом (в суде всех знает в т.ч. и судья), т.ж есть знакомые юристы.
, вопрос №4100164, Татьяна,
Исполнительное производство
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован, как узнать за что эта госпошлина?
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован,как узнать за что эта госпошлина?
, вопрос №4099832, Ирина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
, вопрос №4099237, Яна, г. Москва
700 ₽
Военное право
Я являюсь отцом одиночкой но так как моя дочь находится в детском доме какова вероятность моего увольнения с контрактной службы до конца контракта мне осталось 4 месяца
Я являюсь отцом одиночкой но так как моя дочь находится в детском доме какова вероятность моего увольнения с контрактной службы до конца контракта мне осталось 4 месяца
, вопрос №4099214, Андрей Родин, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2015