Выписать дочь из дома моего второго мужа

Здравствуйте! У меня такой вопрос- могу ли я или мой муж выписать мою дочь от первого брака из частного дома моего супруга и прописать её по месту жительства её отца,моего первого мужа? Заранее спасибо за ответ?

, Ольга, г. Тверь
Галина Читанава
Юрист, г. Москва

сколько лет вашей дочери?

Ольга
Клиент, г. Тверь

Дочери 16 лет. Учится в колледже.У мужа с которым сейчас проживаю частный дом, я,муж,моя дочь и наш совместный ребенок которому сейчас 4 года прописаны в этом доме.Дочь попала под влияние моей бывшей свекрови,которая не даёт мне покоя уже 7 лет. Вчера я поругалась со своей дочерью,она сразу позвонила пожаловалась своей бабушке,эта бабушка видимо всё рассказала своему сыну- родному отцу дочери. Его реакция была такая- вчера вечером он позвонил мне и сказал,что приедет ко мне с органами опеки отнимет у меня мою дочь,подаст документы на раздел имущества мужа и пригрозил,что отнимет мой материнский капитал. Я не пью,не курю,на данный момент сижу дома с ребенком,не так давно его взяли в садик. После развода с первым мужем не подавала на алименты и вообще ни на что не претендовала,лишь бы очередной раз не поднимать себе нервы.Я рассчитывала на человечность.Вот им уже 7 лет спокойно не живется. Бывшая свекровь уже имеет опыт в разделе имущества,она когда-то делила свой дом с родственниками своего второго мужа. Вот на основании её опыта она и её сын пытаются претендовать на мою дочь ,постоянно угрожают какими-то судебными исками.Хотя с самого рождения не хотели прописывать ни меня ни мою дочь у себя в доме.Я с дочерью была прописана изначально у своей матери,а как вышла замуж второй раз получается что чужой человек прописал и меня и мою дочь у себя.Подскажите,что мне делать в данной ситуации? Я просто устала. И не хочу ,что бы мой второй муж пострадал по вине моих бывших родственников. Заранее спасибо за ответ. С Уважением к ВАМ !