Трое сливали бензин их поймали

Мой брат сливал бензин с друзьями, их остановили сотрудники полиции (на машине) проверили документы и попросили показать багажник. В багажнике было 18-22 литра бензина (700 рублей его цена максимум), шланг, воронка. Впринципе все похоже на то что они сливали, но ребята говорили что купили. Сегодня брату звонили просили прийти в полицию поговорить. Что ему может грозить?

, Андрей, г. Ульяновск
Ольга Ерохина
Адвокат, г. Чехов

На самом деле, доказать то, что они сливали практически не возможно, тем более на основании того, что Вы описали, возбудить уголовное дело.  А что за это может быть?- ответить на этот вопрос, пока не выясниться зачем из вызвали, нельзя

Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Если ваш брат не был пойман на факте кражи бензина  — вряд ли ему будет грозить наказание. Наличие бензина в количестве 18-22 л., шланга и воронки не является доказательством преступлением по факту кражи бензина. Такой объём вполне возможно купить, шланг и воронка применяется для личных нужд. Грозить ему может профилактическая беседа.

С уважением

Андрей
Клиент, г. Ульяновск

Тут еще такой моментик есть неприятный который очень настараживает о ранее привлекался по 158 судим по ней

Ну и что? Есть ли заявления потерпевших? Есть ли доказательства что именно он сливал? Как докажут что это именно украденный бензин? Соглашусь со сказанным Выше  - если сами не признаются, доказать практически не возможно. А наличие бензина шланга и воронки — у меня тот же набор в багажнике,)))))))

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Что ему может грозить?

Андрей

Ничего, если сами не признаются, что сливали, то доказать факт кражи топлива невозможно. Если еще и заявлений от по

Успехов.