8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заключить полис страховки осаго?

Я инвалид второй группы. Мне сейчас нужно делать полис осаго, а в страховой компании меня принуждают страховать мою жизнь. Имеют ли они право мне навязывать дополнительную услугу, если нет, то какие мои дальнейшие действия?

, Валерий, г. Краснодар
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Навязывать дополнительные услуги Вам не имеют права.

К сожалению сегодня единственный действенный способ заставить страховщика заключить договор ОСАГО без допуслуг является подача письменного заявления на имя директора филиала. Этот способ достаточно длительный. Страховщики пользуются своим правом давать ответ не позднее 30 дней с момента получения заявления. Поэтому в заявлении необходимо не просто изложить просьбу о заключении договора ОСАГО, но и указать дату, время и место, где Вы его хотите заключить (с точностью до минуты). Заявление можно подать лично в приемную — в этом случае на своем экземпляре проконтролировать отметку о принятии со входящим номером, датой и подписью. Можно отправить ценным письмом с описью. К заявлению нужно приложить копии всех предусмотренных документов (диагностическая карта, свидетельство о регистрации, копии водительских удостоверений, копии паспортов страхователя и собственника). Дату желаемого заключения договора необходимо указывать после 31-го дня с момента подачи заявления (если направляете почтой прибавьте 7-10 дней на почтовый пробег).

В заявлении так же подробно укажите свои данные и полные данные автомобиля из документов, желаемый срок страхования и период использования.

Укажите, что оригиналы документов представите при заключении договора, а так же, что гарантируете оплату страховой премии в соответствии с действующими тарифами и коэффициентами.

Так же укажите, что осмортреть автомобиль работники страховой компании могут в (укажите удобное вам время в какой нибудь вилке с даты подачи плюс 10-15 дней) по адресу: (укажите реальный адрес куда могут приехать и посмотреть авто).

Перед подписью — списком перечислите прилагаемые копии документов.

По истечении срока явитесь в страховую компанию строго к тому времени, которое Вы сами назначили в заявлении. С собой пригласите двух свидетелей.

Маловероятно, что Вам откажут в этом случае, но если откажут — остается только обращение со всеми этими документами в суд. Суд обяжет страховую компанию заключить договор.

Для гарантии можете на разные даты написать заявление в несколько страховых компаний.

С уважением, Иван.

0
0
0
0

Если хотите получить результат пораньше, пишите несколько заявлений в разные страховые компании, и ежедневно звоните и спрашивайте про Ваше заявление. Те. берите настойчивостью. Многие страховые удовлетворяют просьбы настойчивых заявителей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
28.12.2023 заключили 2 договора на продукты питания с одним поставщиком на 1 юридический адрес на место поставки разное
добрый день! 28.12.2023 заключили 2 договора на продукты питания с одним поставщиком на 1 юридический адрес на место поставки разное. 1 договор на 500000 рублей, другой на 151300. прокуратура просит разъяснить почему так заключили. помогите ответить
, вопрос №4101688, оксана, г. Москва
Страхование
Что страховка действовала 10 месяцев
ЗДРАВСТВУЙТЕ . У МЕНЯ НАСТУПИЛ СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ ПЕРЕЛОМ РУКИ Т.К НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ ЕХАТЬ В ОФИС .СОЗВАНИВАЛАСЬ С ОПЕРАТОРАМИ ОБЪЯСНИЛИ .ЧТО СТРАХОВКА ДЕЙСТВОВАЛА 10 МЕСЯЦЕВ .КРЕДИТ .ОПЛАЧИВАЛА ПОЛНУЮ НА 3 ГОДА КАК БЫТЬ
, вопрос №4101453, ЛИДИЯ, г. Москва
Таможенное право
Здравствуйте, заказала доставку телефона из латвии, сначала поставщик заставляет оплачивать страховку(30.000)
Здравствуйте, заказала доставку телефона из латвии, сначала поставщик заставляет оплачивать страховку(30.000), а затем ещё и таможенный сбор(38.000), сумма посылки более 150$, поставщик утверждает, что если я отказываюсь оплачивать, то они будут заводить уголовное дело, оформляют арест на товар
, вопрос №4101313, Екатерина, г. Краснодар
Земельное право
Прохожу банкротство.Дочь совершеннолетняя она может приобрести автомобиль, а страховку на меня оформить, что бы я управляла ТС
Доброе утро. Прохожу банкротство.Дочь совершеннолетняя она может приобрести автомобиль ,а страховку на меня оформить ,что бы я управляла ТС
, вопрос №4101255, Татьяна, г. Иркутск
Жилищное право
Для этого нужно заключить договор социального найма
Хочу приватизировать комнату в коммунальной квартире. Для этого нужно заключить договор социального найма. В комнате были прописаны я и мой отец, который был ответственным квартиросъемщиком, на него оформлен ордер на комнату. Четыре года назад отец сам выписался из комнаты. Можно ли заключить договор социального найма на меня, единственного прописанного человека в комнате без присутствия выписанного самостоятельно ответственного квартиросъемщика? В Жилконторе отказали.
, вопрос №4100436, Анастасия Полянская, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2015