Оспаривание сделки

Здравствуйте! У меня такая проблема. У моего отца от моей матери остался земельный участок по договору дарения, отец 3 года назад умер, и оказалось что на этот договор он подписал какие то бумаги, сам он никуда не ездил, соседи подсунули, сам отец выпивал и все могут это подтвердить. могу я как наследник первой очереди как то это оспорить. С чего надо начать? И вообще оспариваются такие сделки?

, Ольга Александровна, г. Конаково
Красников Сергей
Юридическая компания "Красников и партнеры", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга! Оспорить договор можно. Вам необходимо доказать, что договор не был подписан отцом. Если же отец его подписал и самостоятельно сдал в регистрирующий орган (либо выдал нотариальную доверенность), шансы на разрешение дела в Вашу пользу малы. В вашу пользу может сыграть факт нахождения отца на учете в наркологическом диспансере в период продажи квартиры. Сам по себе факт того, что он выпивал, Вам не поможет.