Дизайнер согласен на

дизайнер согласен на использование своего рисунка определенной студии печати за определенный процент,оговариваемый ранее и подписанный в договоре. как удостовериться в том, что эта студия его не обманывает, указывая (возможно) меньшее количество проданных изделий,чем есть в действительности?

, александра, г. Санкт-Петербург
Юрий Княжин
Юридическая компания "КиК Консалтинг", г. Санкт-Петербург

Заключить договор на использование вашего авторского изображения за определенное вознаграждение. Если вы устанавливаете процент от продаж изделий, то в договоре надо указать, что вправе в любой момент проверить количество проданных изделий (это может быть бух. отчетность например), прописать количество тиража где будет использован ваш рисунок, предоставление вам ежемесячных отчетов о количестве проданных изделий, также можно в договоре прописать приблизительный объем продаваемых изделий в один месяц. Вариантов, как себя обезопасить достаточно много. Если интересно, то я могу вам помочь в решение данного вопроса и подготовить вам договор. Пишите в личку.