Заверение подписи у нотариуса

Доброго времени суток. Какие документы необходимы для заверения подписи при смене председателя садоводческого некоммерческого товарищества?

, Сергей Михайлович, г. Ангарск
Ольга Ерохина
Адвокат, г. Чехов

Решение об этом и заявление о внесении изменений

Сергей Михайлович
Клиент, г. Ангарск

Приехали к нотариусу, заполненная форма Р14001, выписка из решение общего собрания о выборе нового председателя СНТ проголосовало 77 человек присутствующих (общее кло-во 126 участков), сам будущий председатель, чья подпись должна быть заверена, устав СНТ и нам ответ " всех проголосовавших с паспортами просим прибыть" правильно это или нет?

Он же свидетельствует только Вашу подпись, или у него есть сомнения в законности решения собрания?

Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте!

на практике нотариус требует правоустанавливающие документы общества, выписку (нотариус может сам ее запросить в принципе), решение о смене председателя, также необходим паспорт лица, который подписывает заявление, само заявление на котором свидетельствуется подлинность подписи.

В Вашем случае заявитель один, значит свидетельствуется его подлинность подписи на заявлении в налоговый орган.