8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заверение подписи у нотариуса

Доброго времени суток. Какие документы необходимы для заверения подписи при смене председателя садоводческого некоммерческого товарищества?

, Сергей Михайлович, г. Ангарск
Ольга Ерохина
Ольга Ерохина
Адвокат, г. Чехов

Решение об этом и заявление о внесении изменений

0
0
0
0
Сергей Михайлович
Сергей Михайлович
Клиент, г. Ангарск

Приехали к нотариусу, заполненная форма Р14001, выписка из решение общего собрания о выборе нового председателя СНТ проголосовало 77 человек присутствующих (общее кло-во 126 участков), сам будущий председатель, чья подпись должна быть заверена, устав СНТ и нам ответ " всех проголосовавших с паспортами просим прибыть" правильно это или нет?

Он же свидетельствует только Вашу подпись, или у него есть сомнения в законности решения собрания? 

0
0
0
0
Тимур Шарафетдинов
Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте!

на практике нотариус требует правоустанавливающие документы общества, выписку (нотариус может сам ее запросить в принципе), решение о смене председателя, также необходим паспорт лица, который подписывает заявление, само заявление на котором свидетельствуется подлинность подписи.

0
0
0
0

В Вашем случае заявитель один, значит свидетельствуется его подлинность подписи на заявлении в налоговый орган.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Следствие выпускает только отказные, даже без объяснений нотариуса, а срок по ничтожной сделке истекает
Земельный участок находившийся в долевой собственности по иску о разделе в натуре решением суда разделен на три, один из которых (под домом) оставлен в общедолевой собственности. Истец, скрыв это решение от нотариуса сопровождавшего сделку, продал свою долю исходного участка. Следствие выпускает только отказные, даже без объяснений нотариуса, а срок по ничтожной сделке истекает.
, вопрос №4101679, Павел, г. Москва
Трудовое право
По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск
Хочу уволиться с работы у ип, какие выплаты и примерная сумма положена при увольнении по собственному желанию. По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск. Зп минимальная, НДФЛ с меня не удерживали, работаю с ноября 2022
, вопрос №4101435, Кристина, г. Москва
Гражданское право
При этом с моей стороны оговорённая с поручителем сумма была получена, подписи на участие в сделке будущий поручитель делал сам
Вопрос: Я предоставил брокерам по кредитованию, поручителя для кредитования ИП, после чего ИП аннулировали. При этом с моей стороны оговорённая с поручителем сумма была получена, подписи на участие в сделке будущий поручитель делал сам. Какие риски для меня?
, вопрос №4100617, Данил, г. Челябинск
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
На каком основании с архива нотариус не дает копии?
Потеряли договор купли продажи и дарения , оформлялись у нотариуса . Сейчас идет суд мама единственный собственник , покупала в браке , муж умер , не вступила в наследство мужа по не знанию, сейчас суд о исключении из наследственно массы и признанию ее имущества покупала на свои деньги с продажи свое кв до брака. На каком основании с архива нотариус не дает копии ?
, вопрос №4099894, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2015